Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 2 февраля 2023 г. N 154 "О порядке ведения государственного реестра земель сельскохозяйственного назначения"
  • Постановление Правительства РФ от 4 февраля 2023 г. N 162 "О признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 29 апреля 2020 г. N 610"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 января 2023 г. N 23 "Об утверждении формы уведомления о подтверждении обоснованности применения вычета (об отказе в подтверждении обоснованности применения вычета), предусмотренного статьей 333.4-1 Налогового кодекса Российской Федерации, и способа уведомления плательщика сбора за пользование объектами водных биологических ресурсов о подтверждении обоснованности применения вычета (об отказе в подтверждении обоснованности применения вычета)"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 12 января 2023 г. N 4 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по техническому и экспортному контролю в процессе лицензирования деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, и признании утратившими силу приказа ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 133 и внесенных в него изменений"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 12 января 2023 г. N 3 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по техническому и экспортному контролю в процессе лицензирования деятельности по технической защите конфиденциальной информации, и признании утратившими силу приказа ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 134 и внесенных в него изменений"
  • Приказ МИД России от 22 декабря 2022 г. N 26771 "О внесении изменения в пункт 10 Порядка принятия Министерством иностранных дел Российской Федерации решения о продлении либо сокращении срока временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации, утвержденного приказом МИД России от 7 сентября 2015 г. N 17065"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 19 октября 2022 г. N 839 "Об утверждении порядка согласования распоряжения особо ценным движимым имуществом, закрепленным за федеральным автономным или бюджетным учреждением, подведомственным Министерству спорта Российской Федерации, либо приобретенным за счет средств, выделенных Минспортом России на приобретение такого имущества"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 20 января 2023 г. N 11 "О признании утратившими силу приказов ФСТЭК России от 19 сентября 2022 г. N 169 и от 20 сентября 2022 г. N 171"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 29 апреля 2020 г. N 610 "Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на принятие уведомления иностранного средства массовой информации, выполняющего функции иностранного агента, об учрежденных им российских юридических лицах и установление порядка уведомления иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, об учрежденных им российских юридических лицах, порядка формирования и ведения реестра иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента, и порядка применения положений Федерального закона "О некоммерческих организациях", регулирующих правовой статус..." 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 20 сентября 2022 г. N 171 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по предоставлению российским организациям специального разрешения на осуществление деятельности по проведению независимой идентификационной экспертизы товаров и технологий в целях экспортного контроля" 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 19 сентября 2022 г. N 169 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по выдаче российского импортного сертификата" 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 июля 2017 г. N 134 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 июля 2017 г. N 133 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 2 декабря 2020 г. N 142 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 134" 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 2 декабря 2020 г. N 141 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 133" 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 17 декабря 2019 г. N 240 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по технической защите конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 134" 
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 12 декабря 2019 г. N 239 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по техническому и экспортному контролю по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, утвержденный приказом ФСТЭК России от 17 июля 2017 г. N 133"