Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 21 января 2023 г. N 55 "Об осуществлении от имени Российской Федерации прав акционера акционерных обществ по привилегированным акциям, которые приобретены за счет средств Фонда национального благосостояния, и о внесении изменения в абзац второй пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 22 августа 2014 г. N 839"
  • Постановление Правительства РФ от 20 января 2023 г. N 46 "Об утверждении Правил предоставления иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на возмещение затрат по созданию, модернизации и (или) реконструкции объектов инфраструктуры особых экономических зон"
  • Постановление Правительства РФ от 23 января 2023 г. N 60 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Информационно-аналитический центр по вопросам внешнеторговой деятельности", г. Москва, в целях финансового обеспечения мероприятий по информационной и консультационной поддержке осуществления бесперебойных внешнеторговых операций"
  • Постановление Правительство РФ от 21 января 2023 г. N 56 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера" для проведения работ по сохранению объектов культурного наследия"
  • Постановление Правительства РФ от 21 января 2023 г. N 54 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу абзаца двадцать седьмого подпункта "б" пункта 3 изменений, которые вносятся в акты Правительства Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 22 сентября 2022 г. N 1671"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 17 января 2023 г. N 7 "О внесении изменений в Порядок предоставления из федерального бюджета федеральным бюджетным учреждениям Министерства юстиции Российской Федерации субсидий на иные цели в соответствии с абзацем вторым пункта 1 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, утвержденный приказом Минюста России от 14.12.2020 N 314"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 15 декабря 2022 г. N 989/22 "Об утверждении предельных максимальных аэропортовых сборов и тарифов за обслуживание воздушных судов юридических лиц, зарегистрированных на территории Российской Федерации, или граждан Российской Федерации и предельных максимальных аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов иностранных эксплуатантов на услуги в аэропорту Владикавказ (Беслан), оказываемые ОАО "Международный аэропорт Владикавказ", на долгосрочный период"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 декабря 2022 г. N 978/22 "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услугу по доставке сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов до радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи сигнала в эфир, предоставляемую ФГУП "Космическая связь"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 12 декабря 2022 г. N 867 "Об утверждении стратиграфических характеристик (система, отдел, горизонт, пласт) залежей углеводородного сырья для целей их отнесения к баженовским, абалакским, хадумским, доманиковым, ачимовским продуктивным отложениям в соответствии с данными государственного баланса запасов полезных ископаемых"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 декабря 2022 г. N 748 "Об установлении годовых норм боевых дежурств военнослужащих в Ракетных войсках стратегического назначения в составе боевых расчетов в подземных (заглубленных) сооружениях, на подвижных командных пунктах и боевых железнодорожных ракетных комплексах, при условии выполнения которых служба засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 декабря 2022 г. N 747 "Об определении условий зачета службы в должностях, выполнение обязанностей по которым связано с непосредственной эксплуатацией ядерных боеприпасов и работой в специальных сооружениях с источниками ионизирующих излучений, военнослужащим в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях"
  • Приказ Министра обороны РФ от 7 декабря 2022 г. N 746 "Об определении условий зачета военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации службы на надводных кораблях (кроме атомных), вспомогательных судах Военно-Морского Флота, находящихся в строю, а также в управлениях соединений этих кораблей в выслугу лет для назначения пенсий на льготных условиях"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 10 ноября 2022 г. N ВБ-514фс "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения граждан жильем в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 9 ноября 2022 г. N 769 "Об утверждении Положения о национальном парке "Водлозерский""
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 20 октября 2022 г. N 143 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных бюджетных и автономных учреждений, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 18 января 2023 г. N 8 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N 1-разрешение "Сведения о выданных разрешениях и уведомлениях на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию" с указаниями по ее заполнению"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 декабря 2022 г. N 1057/22 "О внесении изменений в приложение к приказу ФАС России от 20 июня 2019 г. N 801/19 "Об установлении тарифа на услуги ПАО "Транснефть" по транспортировке нефти на участке нефтепровода-отвода "ТС ВСТО-Комсомольский НП3" оказываемые ПАО "НК "Роснефть"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 декабря 2022 г. N 998 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N ИЖС "Сведения о построенных населением жилых домах" с указаниями по ее заполнению"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 14 октября 2022 г. N 703 "Об утверждении формы федерального статистического наблюдения N С-1 "Сведения о вводе в эксплуатацию зданий и сооружений" для организации федерального статистического наблюдения за строительством, инвестициями в нефинансовые активы и жилищно-коммунальным хозяйством"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 ноября 2021 г. N 1236/21 "Об утверждении предельных максимальных уровней тарифов на услугу по доставке сигналов общероссийских обязательных общедоступных телеканалов и радиоканалов до радиоэлектронных средств, предназначенных для передачи сигнала в эфир, предоставляемую ФГУП "Космическая связь" 
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2016 г. N 376/16 "Об утверждении тарифов (сборов) на услуги в аэропорту г. Беслан, оказываемые ОАО "Международный аэропорт Владикавказ" 
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере транспорта от 20 февраля 2015 г. N АК-224фс "Об утверждении Правил формирования списков граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2008 г. N 161-ФЗ "О содействии развитию жилищного строительства" 
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 21 февраля 2011 г. N 19 "Об утверждении Порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Федерального дорожного агентства" 
  • Приказ Министра обороны РФ от 31 июля 1996 г. N 284 "О льготном исчислении выслуги лет для назначения пенсии отдельным категориям военнослужащих" (с изменениями и дополнениями) 
  • Приказ Министра обороны РФ от 13 января 2008 г. N 14 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 31 июля 1996 г. N 284"