Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 5 декабря 2022 г. N 844 "О внесении изменений в Положение о комиссии Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Минприроды России от 29 апреля 2015 г. N 195"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 1 декабря 2022 г. N 161 "Об утверждении Положения о проведении проверки достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами Российской Федерации, претендующими на замещение должностей федеральной государственной службы в органах государственной охраны, и военнослужащими, федеральными государственными гражданскими служащими органов государственной охраны, и соблюдения ими требований к служебному поведению"
  • Приказ МЧС России от 28 ноября 2022 г. N 1191 "Об утверждении Порядка получения федеральными государственными служащими системы МЧС России разрешения представителя нанимателя на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 18 октября 2022 г. N 865/пр "Об утверждении формы паспорта инвестиционного проекта, порядка формирования и ведения информационного ресурса федеральной адресной инвестиционной программы, а также некоторых форм представления аналитической и сводной информации о ходе реализации федеральной адресной инвестиционной программы и работ по объектам капитального строительства (объектам недвижимого имущества)"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 17 октября 2022 г. N 710 "Об утверждении Порядка принятия решения о внесении изменений в соглашение о предоставлении иных межбюджетных трансфертов из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в целях софинансирования, в том числе в полном объеме, расходных обязательств субъектов Российской Федерации, возникающих при возмещении части прямых понесенных затрат на создание и (или) модернизацию объектов по переработке сельскохозяйственной продукции"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения от 25 августа 2022 г. N 7951 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 16 ноября 2022 г. N 935 "О внесении изменений в порядок и сроки представления отчетности таможенным представителем, утвержденные приказом ФТС России от 13 декабря 2018 г. N 2038"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 9 марта 2017 г. N П/0105 "Об утверждении Порядка принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих Росреестра, работников организаций, созданных для выполнения поставленных перед Росреестром задач, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей"