Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. N 2039 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 марта 2016 г. N 201"
  • Приказ Министерства юстиции РФ от 16 ноября 2020 г. N 772 "Об утверждении Порядка и размеров выплат федеральным государственным гражданским служащим Федеральной службы судебных приставов единовременного поощрения, предусмотренного пунктами 1 - 3 части 1 статьи 55 Федерального закона от 27.07.2004 N 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 6 ноября 2020 г. N 977 "Об утверждении формы предоставления в обязательном порядке Федеральной налоговой службой информации для включения в государственную информационную систему топливно-энергетического комплекса и требований к заполнению этой формы"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 5 ноября 2020 г. N 351 "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по регулированию алкогольного рынка и ее территориальных органах, при замещении которых федеральные государственные гражданские служащие обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2020 г. N 760н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области производственно-технического и технологического обеспечения строительного производства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 29 октября 2020 г. N 759н "Об утверждении профессионального стандарта "Машинист подземных установок"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 октября 2020 г. N 714 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэкономразвития России, о фактах обращения к ним каких-либо лиц в целях склонения к совершению коррупционных правонарушений"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 28 октября 2020 г. N 713 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэкономразвития России, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 24 октября 2020 г. N 700 "Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органа государственного надзора с саморегулируемыми организациями оценщиков, и порядка оформления должностными лицами органа государственного надзора результатов мероприятий по контролю, при проведении которых не требуется взаимодействие органа государственного надзора с саморегулируемыми организациями оценщиков"
  • Приказ Федерального медико-биологического агентства от 21 октября 2020 г. N 307 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых Федеральным медико-биологическим агентством и его территориальными органами при проведении плановых проверок при осуществлении государственного контроля за обеспечением безопасности донорской крови и ее компонентов"
  • Приказ Минфина России от 19 октября 2020 г. N 238н "О компетенции таможенных органов по совершению определенных таможенных операций в отношении товаров"
  • Приказ МЧС России от 8 августа 2020 г. N 603 "Об утверждении Порядка составления и представления отчетности об исполнении условий предоставления и расходования иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из федерального бюджета, источником финансового обеспечения которых являются бюджетные ассигнования резервного фонда Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 29 июня 2020 г. N 400 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 25 июня 2020 г. N 120 "Об утверждении Административного регламента по осуществлению Федеральной службой по аккредитации федерального государственного контроля за деятельностью аккредитованных лиц"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 19 ноября 2020 г. N 696 "О внесении изменения в Порядок осуществления оценки ущерба сельскохозяйственных товаропроизводителей от чрезвычайных ситуаций природного характера, утвержденный приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 26 марта 2015 г. N 113"
  • Приказ Федеральной службы судебных приставов от 6 ноября 2020 г. N 755 "О признании утратившими силу приказа Федеральной службы судебных приставов от 11.11.2008 N 464 "О полномочиях должностных лиц Федеральной службы судебных приставов по включению в стаж государственной гражданской службы Российской Федерации периодов замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего Российской Федерации" и внесенного в него изменения"
  • Приказ Федерального агентства по рыболовству от 2 ноября 2020 г. N 571 "О внесении изменения в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий федеральным государственным бюджетным учреждениям, находящимся в ведении Федерального агентства по рыболовству, на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ), утвержденные приказом Росрыболовства от 2 декабря 2014 г. N 923"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 27 октября 2020 г. N 859 "О внесении изменений в Положение о Мордовском государственном природном заповеднике имени П.Г. Смидовича, утвержденное приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 6 декабря 2013 г. N 571"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 7 сентября 2016 г. N 1153 "Об утверждении порядка составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации, и порядка составления и утверждения отчета о результатах деятельности федеральных государственных учреждений, находящихся в ведении Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 июня 2015 г. N 361 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя (его представителя) работниками, замещающими отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством экономического развития Российской Федерации, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 1 июня 2015 г. N 334 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством экономического развития Российской Федерации, к совершению коррупционных правонарушений"
  • Приказ Минприроды России от 14 сентября 2011 г. N 763 "Об утверждении Административного регламента по предоставлению органами государственной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги в сфере переданного полномочия Российской Федерации по предоставлению водных объектов или их частей, находящихся в федеральной собственности и расположенных на территориях субъектов Российской Федерации, в пользование на основании решений о предоставлении водных объектов в пользование"