Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2017 г. № 107н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции кузнечного производства"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2017 г. № 104н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по оптимизации производственных процессов в тяжелом машиностроении
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 31 января 2017 г. № 103н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист по оперативному руководству обеспечением выдачи тягового подвижного состава под поезда, локомотивных бригад в работу"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 30 января 2017 г. № 99н "Об установлении предельного уровня соотношения среднемесячной заработной платы руководителей, их заместителей, главных бухгалтеров федеральных бюджетных и казенных учреждений, федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и среднемесячной заработной платы работников этих учреждений, предприятий"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 30 января 2017 г. № 15 "О Порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 января 2017 г. № 81н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по нанесению износостойких покрытий на металлические изделия"
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 23 января 2017 г. № 42 "Об утверждении Порядка принятия ФСИН России, территориальными органами ФСИН России и учреждениями уголовно-исполнительной системы решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 23 января 2017 г. № 23 "Об утверждении пределов воздушного грузо-пассажирского работающего на нерегулярной основе многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Магадан (Сокол) (Магаданская область)"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 января 2017 г. № 32/пр "О признании не подлежащим применению приказа Министерства регионального развития Российской Федерации от 2 сентября 2010 г. № 394 "Об утверждении Примерной формы перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 17 января 2017 г. № 15 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по образовательным программам высшего образования - программам специалитета и программам магистратуры в федеральных государственных организациях, осуществляющих образовательную деятельность и находящихся в ведении Следственного комитета Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 19 декабря 2016 г. № 815 "Об утверждении формы свидетельства, удостоверяющего регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя в качестве резидента территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Российской Федерации, за исключением территории Дальневосточного федерального округа"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 30 ноября 2016 г. № ММВ-7-3/646@ "Об утверждении формы налоговой декларации по налогу добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме, порядка её заполнения, а также формата представления в электронной форме налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость при оказании иностранными организациями услуг в электронной форме"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 января 2017 г. № 55н "О признании утратившим силу приказа Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 22 ноября 2012 г. № 539н "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 3 июня 2015 г. № 342н "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и средней заработной платы работников списочного состава (без учета руководителя, заместителей руководителя и главного бухгалтера) этих предприятий"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 18 февраля 2013 г. № 71н "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей федеральных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и средней заработной платы работников этих учреждений" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 ноября 2012 г. № 539н "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на софинансирование расходных обязательств субъекта Российской Федерации, возникающих при назначении ежемесячной денежной выплаты, предусмотренной пунктом 2 Указа Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г. № 606 "О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 22 сентября 2010 г. № 56н "О порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка"
  • Приказ Министерства регионального развития РФ от 2 сентября 2010 г. № 394 "Об утверждении Примерной формы перечня мероприятий для многоквартирного дома (группы многоквартирных домов) как в отношении общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, так и в отношении помещений в многоквартирном доме, проведение которых в большей степени способствует энергосбережению и повышению эффективности использования энергетических ресурсов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 июля 2013 г. № 295н "О внесении изменения в приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 18 февраля 2013 г. № 71н "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей федеральных бюджетных и казенных учреждений, находящихся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, и средней заработной платы работников этих учреждений"