Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 12н "Об утверждении профессионального стандарта "Плиточник"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 января 2017 г. № 10н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области воспитания"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 10 января 2017 г. № 1 "О порядке принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, а также работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в подведомственных Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по ветеринарному и..."
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 9 января 2017 г. № П/0001 "О порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 9 января 2017 г. № 1 "Об утверждении перечней должностей федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по государственным резервам и его территориальных органов и отдельных должностей на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным агентством по государственным резервам, при замещении которых запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"
  • Приказ МВД России от 29 декабря 2016 г. № 925 "О некоторых вопросах обработки персональных данных в МВД России"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 28 декабря 2016 г. № ММВ-7-17/722@ "Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам, порядка их заполнения и форматов представления справок в электронной форме"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 декабря 2016 г. № 682 "Об утверждении Положения об осуществлении Министерством природных ресурсов и экологии Российской Федерации внутреннего финансового аудита"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 28 декабря 2016 г. № 423 "Об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Астрахань (Астраханская область)"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 декабря 2016 г. № 4785 "Об утверждении собирательных классификационных группировок "Промышленность"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 27 декабря 2016 г. № 418 "Об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Мурманск"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 26 декабря 2016 г. № 1845/16 "Об утверждении тарифов на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемую ПАО "Тывасвязьинформ"
  • Приказ Минфина России от 21 декабря 2016 г. № 238н "Об утверждении формы реестра источников доходов федерального бюджета, бюджетов государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, направляемого в составе документов и материалов, представляемых одновременно с проектом федерального закона о соответствующем бюджете в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации"
  • Приказ Министра обороны РФ от 10 ноября 2016 г. № 730 "Об утверждении Административного регламента Министерства обороны Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм на право проведения работ, связанных с созданием средств защиты информации, а также лицензированию деятельности предприятий, учреждений и организаций независимо от их организационно-правовых форм, ..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 9 января 2017 г. № 1н "О внесении изменений в форму справки о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы (службы, иной деятельности) или году обращения за справкой о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений, и текущий календарный год, на которую были начислены страховые взносы, и о количестве календарных дней, приходящихся в указанном периоде на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком, период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии ..."
  • Приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 9 января 2017 г. № 1 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы исполнения наказаний от 5 июня 2015 г. № 512 "Об осуществлении бюджетных полномочий администраторов доходов федерального бюджета учреждениями и органами уголовно-исполнительной системы"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 31 октября 2016 г. № 496 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по выдаче разрешений на ввоз в Российскую Федерацию и вывоз из Российской Федерации, а также на транзит по ее территории животных, продукции животного происхождения, лекарственных средств для ветеринарного применения, кормов и кормовых добавок для животных, утвержденный приказом Минсельхоза России от 7 ноября 2011 г. № 404"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минфина России от 7 октября 2016 г. № 175н "Об утверждении формы реестра источников доходов федерального бюджета, направляемого в составе документов и материалов, представляемых одновременно с проектом федерального закона о федеральном бюджете, в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации" 
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 10 декабря 2015 г. № 181 "Об утверждении Перечня должностей, при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим Федерального агентства по государственным резервам и его территориальных органов запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" 
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 5 июня 2015 г. № ММВ-7-17/227@ "Об утверждении форм справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам, порядка их заполнения и форматов представления справок в электронной форме" 
  • Приказ Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ от 22 января 2015 г. № 19-ОД "Об открытии морского грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в морском порту Мурманск" (с изменениями и дополнениями)