16 октября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Анонс
Смирнова Татьяна Степановна 23 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Первичные учетные документы в бухгалтерском и налоговом учете в 2020- 2021г.г. Переход на электронные форматы. Новый ФСБУ по документам и документообороту. Как доказывают налоговые органы формальный и фиктивный документооборот"

Спикер: Смирнова Татьяна Степановна - к.ю.н., начальник отдела документальных проверок и ревизий Управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБ и ПК) МВД РФ.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

16 октября 2020

В обществе работникам, занятым на работах с особо вредными условиями труда, выдаются талоны на молоко (по количеству рабочих дней), которые работники отоваривают в столовой, являющейся филиалом общества. В настоящее время в обществе планируется заменить талоны на молоко на индивидуальные банковские карточки, которые в первый день месяца (на весь месяц) будут пополняться из расчета установленной стоимости 0,5 л молока на планируемые рабочие дни работника. Сумма пополнения будет виртуальной. По окончании месяца будет производиться проверка обоснованности использования сумм каждым работником путем сравнения с табелем рабочего времени. В случае, если работник получил молоко за неотработанное время, эта сумма будет удержана у него из заработной платы. Противоречит ли данная схема ст. 222 ТК РФ?

14 октября 2020

Работнику бюджетного учреждения, подведомственного администрации муниципального образования Республики Саха (Якутия), предоставлен очередной ежегодный оплачиваемый отпуск с 01.10.2020 по 31.10.2020. Работника необходимо направить в служебную командировку из г. Москвы предположительно в г. Якутск. В учреждении отсутствует локальный нормативный акт, регулирующий вопросы нахождения работников в командировке. Когда должен быть осуществлен выезд работника к месту командировки: 31.10.2020 или 01.11.2020? Оплачивается ли проезд работнику, направленному в командировку в обе стороны (г. Москва - г. Якутск; г. Якутск - место жительства/место работы работника)? Возможно ли бронирование работником гостиничного номера для проживания во время нахождения в командировке абсолютно любой стоимости или существуют какие-либо ограничения?

13 октября 2020

Работник организации получил I группу инвалидности с 3 степенью ограничения по ИПРА. У работодателя имеется справка об установлении работнику инвалидности, однако ИПРА работник не представил. Он написал отказ от установления индивидуального графика работы с частичным выполнением работы на дому. Может ли работник, которому установлена I группа инвалидности, продолжить работу при условии сокращения его рабочего времени до 35 часов в неделю? Не будет ли нести работодатель ответственности за допуск к работе данного работника на условиях 35-часовой рабочей недели?

Тест

Какие ограничительные меры из перечисленных обязательны к выполнению организациями на территории всех субъектов РФ?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на октября 2020 года

Профессиональный календарь на октября 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в октября 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок