Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 810 "Об утверждении Правил осуществления внешнеэкономической деятельности в случае применения режима безлицензионного экспорта отдельных видов контролируемых товаров"
Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 814 "О внесении изменения в перечень закрытых административно-территориальных образований и расположенных на их территориях населенных пунктов"
Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 812 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
Постановление Правительства РФ от 18 августа 2016 г. № 808 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 17 октября 2009 г. № 820"
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 27 июля 2016 г. № 1308 "Об утверждении Порядка организации работы по обеспечению доступа к информации о деятельности Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки"
Приказ Федерального архивного агентства от 25 июля 2016 г. № 99-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"
Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 9 июня 2016 г. № 245 "Об утверждении Положения о порядке и условиях проведения конкурсного отбора субъектов Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии из федерального бюджета на софинансирование расходных обязательств субъектов Российской Федерации, связанных с реализацией мероприятий по содействию развитию молодежного предпринимательства в рамках подпрограммы 2 "Развитие малого и среднего предпринимательства" государственной программы Российской Федерации "Экономическое развитие и инновационная экономика"
Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 16 мая 2016 г. № 329/пр "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной услуги по ведению государственного реестра саморегулируемых организаций в сфере теплоснабжения"
Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 августа 2016 г. № 504 "О внесении изменения в приказ Минэкономразвития России от 2 июня 2015 г. № 341 "Об утверждении формы и срока представления заявки на перечисление субсидии (аванса) из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства"
Приказ Федерального казначейства от 29 июля 2016 г. № 11н "О внесении изменений в Порядок формирования и направления заказчиком сведений, подлежащих включению в реестр контрактов, содержащий сведения, составляющие государственную тайну, а также направления Федеральным казначейством заказчику сведений, извещений и протоколов, утвержденный приказом Федерального казначейства от 28 ноября 2014 г. № 18н"
Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2016 г. № 482 "О внесении изменений в Перечень должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством экономического развития Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства экономического развития Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" ..."
Приказ Министерства экономического развития РФ от 26 июля 2016 г. № 481 "О внесении изменений в Перечень должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Минэкономразвития России, при назначении на которые граждане и при замещении которых работники обязаны представлять сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом Минэкономразвития России от 2 сентября 2013 г. № 510"

Утрачивают силу:

Приказ Федерального архивного агентства от 24 сентября 2015 г. № 110-к "Об утверждении перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном архивном агентстве, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, и при назначении на которые может не проводиться конкурс"