Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

 

  • Постановление Правительства РФ от 27 июля 2016 г. № 722 "Об определении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного принимать решения об изъятии земельных участков для государственных нужд Российской Федерации в целях строительства объектов систем электро-, газоснабжения федерального значения на территории Калининградской области"
  • Постановление Правительства РФ от 27 июля 2016 г. № 721 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 6 июля 2016 г. № 1141 "Об утверждении формы отчета об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий Российской Федерации в сфере образования и полномочия по подтверждению документов об ученых степенях, ученых званиях, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и порядка представления отчета"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 4 июля 2016 г. № 144 "Об утверждении формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации "Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта" на финансовое обеспечение ее деятельности"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 24 июня 2016 г. № 2116 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством промышленности и торговли Российской Федерации государственной услуги по лицензированию деятельности по разработке, производству, испытанию, установке, монтажу, техническому обслуживанию, ремонту, утилизации и реализации вооружения и военной техники"
  • Приказ Министерства РФ по развитию Дальнего Востока от 22 июня 2016 г. № 136 "Об утверждении Положения об управлении реализацией федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Байкальского региона на период до 2018 года", утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 1996 г. № 480"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 20 апреля 2016 г. № 264 "Об утверждении Порядка представления сведений об утвержденных перечнях государственного имущества и муниципального имущества, указанных в части 4 статьи 18 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", а также об изменениях, внесенных в такие перечни, в акционерное общество "Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства", формы представления и состава таких сведений"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 11 июля 2016 г. № 836 "О внесении изменений в Порядок проведения конкурса по распределению контрольных цифр приема по профессиям, специальностям и направлениям подготовки и (или) укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки для обучения по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, утвержденный приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 1 апреля 2015 г. № 340"
  • Приказ Министра обороны РФ от 2 июля 2016 г. № 397 "О внесении изменения в Положение о премии Министерства обороны Российской Федерации в области культуры и искусства, утвержденное приказом Министра обороны Российской Федерации от 21 ноября 2015 г. № 705"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13 июля 2009 г. № 1701 "Об утверждении формы отчета об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и порядка представления отчета" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 14 августа 2012 г. № 1043 "О внесении изменений в форму отчета об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов Российской Федерации, и Порядок представления отчета об осуществлении органом государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий Российской Федерации в области образования, переданных для осуществления органам государственной власти субъектов РФ, утвержденные приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 13 июля 2009 г. № 1701"