Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 4 августа 2016 г. № 756 "О переносе выходных дней в 2017 году"
  • Приказ Федерального дорожного агентства от 11 июля 2016 г. № 1057 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 11 июля 2016 г. № 57 "Об утверждении Перечня категорий проезда на железнодорожном, морском, внутреннем водном и воздушном транспорте для сотрудников следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации на транспорте в пределах обслуживаемых участков при исполнении служебных обязанностей"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 8 июля 2016 г. № 232 "О порядке утверждения индивидуальных планов профессионального развития государственных гражданских служащих Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 7 июля 2016 г. № 189 "Об утверждении пределов воздушного грузо-пассажирского постоянного многостороннего пункта пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту Якутск (Республика Саха (Якутия)"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 июля 2016 г. № 822 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 июля 2016 г. № 440 "Об утверждении Порядка принятия Министерством экономического развития Российской Федерации решений о признании безнадежной к взысканию задолженности по платежам в федеральный бюджет"
  • Приказ Министра обороны РФ от 2 июля 2016 г. № 402 "Об Особенностях отнесения технических средств к средствам измерений военного назначения, испытаний средств измерений военного назначения в целях утверждения типа и порядка утверждения их типа"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 июня 2016 г. № 269 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 10 июня 2016 г. № 232 "Об утверждении форм племенных свидетельств на племенную продукцию (материал) и о внесении изменений в некоторые приказы Минсельхоза России"
  • Приказ Министерства здравоохранения РФ от 8 июня 2016 г. № 355н "Об утверждении порядка учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов), форм медицинской документации и формы статистической отчетности в целях осуществления учета донорских органов и тканей человека, доноров органов и тканей, пациентов (реципиентов) и порядка их заполнения"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 мая 2016 г. № 442 "Об утверждении Порядка формирования и ведения Реестра аттестованных экспертов на право проведения санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок соблюдения санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 мая 2016 г. № 315 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации изобретения и выдаче патента на изобретение, его дубликата"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 23 мая 2016 г. № 306 "Об утверждении Порядка ведения Красной книги Российской Федерации"
  • Приказ Федерального агентства железнодорожного транспорта от 29 марта 2016 г. № 131 "Об утверждении порядка сбора, накопления и хранения органами аттестации (аттестующими организациями) в сфере железнодорожного транспорта и метрополитена данных аттестации и сведений, связанных с обработкой персональных данных аттестуемых лиц"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 18 июля 2016 г. № 35н "О внесении изменения в Порядок предоставления служебных жилых помещений или жилых помещений в общежитиях в организациях, подведомственных Федеральному агентству научных организаций, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 8 июня 2015 г. № 17н"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 июля 2016 г. № 443 "О внесении изменений в Порядок организации и осуществления Министерством экономического развития Российской Федерации внутреннего финансового контроля, утвержденный приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 6 ноября 2015 г. № 818" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального дорожного агентства от 22 декабря 2014 г. № 417 "О распространении на работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач и функций, поставленных перед Федеральным дорожным агентством, ограничений, запретов и обязанностей, установленных для федеральных государственных гражданских служащих"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 2 мая 2012 г. № 370 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки государственной функции по осуществлению федерального государственного контроля качества образования"
  • Приказ Минфина РФ от 18 августа 2003 г. № 75н "Об утверждении перечня должностных лиц органов федерального пробирного надзора, осуществляющих контроль за исполнением законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях"
  • Приказ Минфина РФ от 22 октября 2002 г. № 103н "Об утверждении перечня должностных лиц органов, осуществляющих федеральный пробирный надзор и государственный контроль за производством, извлечением, переработкой, использованием, обращением, учетом и хранением драгоценных металлов и драгоценных камней, уполномоченных составлять протоколы по делам об административных правонарушениях"
  • Приказ Госкомэкологии РФ от 3 октября 1997 г. № 419-а "Об утверждении Порядка ведения Красной книги Российской Федерации"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 декабря 2015 г. № 615 "Об утверждении Положения об Экспертном совете по российскому программному обеспечению при Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации" (прекратил действие)