Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 20 июля 2016 г. № 701 "О внесении изменений в Положение об осуществлении федерального государственного энергетического надзора"
  • Постановление Правительства РФ от 20 июля 2016 г. № 700 "Об изменении и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 19 июля 2016 г. № 698 "О внесении изменений в Положение о военно-врачебной экспертизе"
  • Постановление Правительства РФ от 19 июля 2016 г. № 697 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2008 г. № 351"
  • Постановление Правительства РФ от 19 июля 2016 г. № 696 "О внесении изменения в Положение о Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 июня 2016 г. № 820/16 "Об утверждении Порядка уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной антимонопольной службы и ее территориальных органов, работниками, замещающими отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ МЧС России от 7 июня 2016 г. № 312 "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий исполнения государственной функции по контролю за соблюдением лицензионных требований при осуществлении деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 29 апреля 2016 г. № 168 "Об утверждении собирательных классификационных группировок "Агропромышленный комплекс"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 марта 2016 г. № 124 "Об утверждении Порядка доступа заинтересованных лиц к данным о частотных присвоениях для радиоэлектронных средств Российской Федерации и иностранных государств, используемых различными радиослужбами, об условиях их координации, к сведениям об их регистрации и протоколам переговоров"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 21 июня 2016 г. № 234 "О внесении изменения в Перечень областей аттестации экспертов в области промышленной безопасности, утвержденный приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 9 сентября 2015 г. № 355 "Об утверждении перечня областей аттестации экспертов в области промышленной безопасности"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14 июля 2016 г. № 97-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом газа 1 432 кубических метра в час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:13:0020314:11 по адресу: Московская область, Пушкинский район, в районе д. Талицы, заявитель - ООО "Холмогоры", к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14 июля 2016 г. № 96-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным часовым расходом 1 162,2 кубических метра в час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:15:010206:54 по адресу: Московская область, г. Балашиха, микрорайон № 27, заявитель - АО "СФК "Реутово" к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 14 июля 2016 г. № 95-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной с максимальным расходом газа 1 600 кубических метров в час, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:28:0010620:47 по адресу: Московская область, г. Домодедово, микрорайон Западный, заявитель - МУП "Теплосеть" к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 12 июля 2016 г. № 92-Р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) административного здания с максимальным расходом газа 3,2 кубических метра в час, расположенного на земельном участке с кадастровым номером 50:33:0010424:471 по адресу: Московская область, Ступинский муниципальный район, с. Хатунь, ул. Рындина, д. 17, заявитель - администрация с.п. Семеновское Ступинского муниципального района, к сетям газораспределения ГУП МО "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 12 июля 2016 г. № 94-Р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 25.05.2016 № 66-Р"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 22 сентября 1999 г. № 1079 "О мерах по упорядочению деятельности, связанной с осуществлением контроля транспортных средств на автомобильных дорогах" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 17 июня 2015 г. № 478/15 "Об утверждении порядка уведомления работниками организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной антимонопольной службой, о возникшем конфликте интересов или о возможности его возникновения"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 4 июня 2012 г. № 372-д "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по досудебному рассмотрению споров, связанных с установлением и применением цен (тарифов), регулируемых в соответствии с Федеральным законом "О естественных монополиях"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. № 797-тп "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по урегулированию споров, связанных с применением платы за технологическое присоединение к единой национальной (общероссийской) электрической сети и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы, и споров, связанных с установлением платы за технологическое присоединение к сетям территориальных сетевых организаций и (или) стандартизированных тарифных ставок, определяющих величину этой платы" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 30 августа 2010 г. № 417-э "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по тарифам государственной функции по формированию и ведению Реестра субъектов естественных монополий, в отношении которых осуществляются государственное регулирование и контроль"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 10 декабря 2013 г. № 1572-э "О внесении изменений в Административный регламент предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения, утвержденный приказом ФСТ России от 12 декабря 2011 г. № 795-э"
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. № 795-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов, органами местного самоуправления поселений, городских округов, организациями, осуществляющими регулируемые виды деятельности, и потребителями, и принятию решений, обязательных для исполнения" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 12 декабря 2011 г. № 794-э "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по тарифам государственной услуги по рассмотрению разногласий, возникающих между органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими регулирование тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, органами местного самоуправления, осуществляющими регулирование тарифов и надбавок организаций коммунального комплекса, и организациями коммунального комплекса в отношении установленных тарифов и надбавок" (с изменениями и дополнениями)