Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 645 "О признании утратившими силу отдельных решений Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 644 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 639 "О внесении изменения в Правила разработки и утверждения программ деятельности и определения подлежащей перечислению в федеральный бюджет части прибыли федеральных государственных унитарных предприятий и признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 635 "О внесении изменений в Положение о проведении проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 634 "О внесении изменения в Правила создания комиссии по оценке последствий принятия решения о реорганизации или ликвидации федеральной государственной образовательной организации и подготовки указанной комиссией заключений"
  • Постановление Правительства РФ от 7 июля 2016 г. № 633 "О внесении изменения в Положение о Министерстве труда и социальной защиты Российской Федерации"
  • Постановление Правления Пенсионного фонда России от 15 июня 2016 г. № 489п "Об утверждении Порядка уведомления работниками Пенсионного фонда Российской Федерации и его территориальных органов работодателя (его представителя) о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 15 июня 2016 г. № 251 "Об утверждении положения об оплате и материальном стимулировании труда федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Федерального казначейства от 14 июня 2016 г. № 8н "Об утверждении форм казначейского аккредитива и иных документов, применяемых при перечислении сумм авансовых платежей из федерального бюджета в рамках осуществления казначейского сопровождения государственных контрактов (контрактов, договоров)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 8 июня 2016 г. № 743/16 "Об утверждении оптовых цен на природный газ, реализуемый потребителям Республики Крым и города федерального значения Севастополя"
  • Положение Банка России от 1 июня 2016 г. № 546-П "О перечне информации, связанной с осуществлением прав по ценным бумагам, предоставляемой эмитентами центральному депозитарию, порядке и сроках ее предоставления, а также о требованиях к порядку предоставления центральным депозитарием доступа к такой информации"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 10 мая 2016 г. № 225н "Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики отдельных должностей работников воинских частей и организаций Вооруженных Сил Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 14 апреля 2016 г. № 102 "Об утверждении Положения о классификации и об освидетельствовании судов"
  • Приказ Минфина России от 30 марта 2016 г. № 36н "О Порядке осуществления операций по перечислению суммы авансовых платежей из федерального бюджета в пределах суммы, необходимой для оплаты обязательств организаций, возникающих в рамках исполнения государственных контрактов (контрактов, договоров)"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 22 марта 2016 г. № 89 "Об утверждении формата внесения записей в реестр первичной геологической информации о недрах и интерпретированной геологической информации о недрах единого фонда геологической информации о недрах"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 23 июня 2016 г. № 990 "О внесении изменений в приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 12 марта 2015 г. № 279 "Об утверждении форм документов, используемых Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки в процессе лицензирования образовательной деятельности"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 10 июня 2016 г. № 372 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 19 мая 2014 г. № 278 "О реализации постановления Правительства Российской Федерации от 13 сентября 2010 г. № 716 "Об утверждении Правил формирования и реализации федеральной адресной инвестиционной программы"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 10 июня 2016 г. № 370 "О признании утратившим силу приказа Минэкономразвития России от 5 июля 2010 г. № 270 "Об особенностях размещения заказа на выполнение работ по охране, защите, воспроизводству лесов и заключения договоров"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 11 января 2000 г. № 23 "О реестре показателей экономической эффективности деятельности федеральных государственных унитарных предприятий и открытых акционерных обществ, акции которых находятся в федеральной собственности" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы по тарифам от 15 мая 2015 г. № 142-э/5 "Об утверждении оптовых цен на природный газ на территории Республики Крым и города федерального значения Севастополя" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 10 июня 2013 г. № 157 "Об утверждении Положения об оплате и материальном стимулировании труда федеральных государственных гражданских служащих Федерального агентства по делам молодежи"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 11 января 2009 г. № 1 "О комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минтранса РФ от 1 ноября 2002 г. № 136 "Об утверждении Положения о классификации судов внутреннего и смешанного (река - море) плавания" (с изменениями и дополнениями)