Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Работодатель не должен препятствовать увольнению материально ответственного лица

Труд
 Работодатель не должен препятствовать увольнению материально ответственного лица
© andreypopov / Фотобанк 123RF.com

Роструд ответил на вопрос кастелянши детского сада о том, может ли руководитель отказывать ей в увольнении по собственному желанию после истечения срока предупреждения в связи с тем, что она является материально ответственным лицом, а другой работник, которому могли бы переданы ценности, находится в отпуске (Ответ с портала Роструда "Онлайнинспекция.РФ" (вопрос № 228722 от 2 сентября 2025 г.)).

Чиновники справедливо указали на незаконность таких действий работодателя. По истечении двухнедельного срока уведомления об увольнении по собственному желанию работник вправе прекратить работу, а работодатель обязан произвести окончательный расчет и выдать трудовую книжку (в случае ее ведения).

Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Читайте также:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное