Новости и аналитика Новости Правила закупки средств индивидуальной защиты могут скорректировать

Правила закупки средств индивидуальной защиты могут скорректировать

Правила закупки средств индивидуальной защиты могут скорректировать
sevaljevic / Depositphotos.com

Планируется скорректировать Правила финансирования предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний работников и санаторно-курортного лечения лиц, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.


Можно ли учесть расходы на приобретение аптечек за свой счет при налогообложении прибыли, когда их стоимость компенсируется ФСС России? Ответ — в "Энциклопедии решений" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Средства выделяются в пределах ассигнований, предусмотренных бюджетом ФСС России на текущий финансовый год. Расходы финансируют страхователи за счет взносов, подлежащих перечислению в Фонд в этом году. Объем – не более 20% взносов за предшествующий год за вычетом произведенных в нем расходов страхователя на выплату обеспечения по ОСС.

Предлагаемыми поправками1 исключаются упоминания о том, что в указанном порядке могут закупаться средства индивидуальной защиты только российского производства.

______________________________

1 С паспортом проекта приказа Минтруда России "О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н" можно ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 02/08/05-18/00080916).

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Приказ Минтруда России от 10 декабря 2012 г. № 580н "Об утверждении Правил финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами"