Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2023 г. N 781 "О внесении изменений в Положение о стандартизации в отношении продукции (работ, услуг), для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов и иных объектов стандартизации, связанных с такой продукцией"
  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2023 г. N 778 "О внесении изменений в приложение к Правилам предоставления субсидии из федерального бюджета некоммерческой организации Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий на возмещение части затрат юридических лиц, получивших статус участника проекта создания и обеспечения функционирования инновационного центра "Сколково", связанных с осуществлением исследовательской деятельности и коммерциализации ее результатов"
  • Постановление Правительства РФ от 18 мая 2023 г. N 777 "О внесении изменения в перечень федеральных государственных образовательных организаций высшего образования, в которые могут быть приняты лица, имеющие высшее образование, на конкурсной основе на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по образовательным программам высшего образования (программам специалитета) в области искусств"
  • Приказ МВД России от 19 апреля 2023 г. N 244 "Об утверждении Нормы снабжения вещевым имуществом сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, задействованных в выполнении оперативно-служебных задач в ходе специальной военной операции, и порядка выдачи вещевого имущества указанным сотрудникам"
  • Приказ Федерального агентства морского и речного транспорта от 7 апреля 2023 г. N 32 "О внесении изменений в перечни вопросов, подлежащих применению органами аттестации (аттестующими организациями) для проверки соответствия знаний, умений и навыков аттестуемых лиц требованиям законодательства Российской Федерации о транспортной безопасности при проведении аттестации сил обеспечения транспортной безопасности на морском и внутреннем водном транспорте, утвержденные Приказом Федерального агентства морского и речного транспорта от 8 октября 2021 г. N 133"