Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 28 мая 2022 г. N 143-ФЗ "О внесении изменений в часть четвертую Гражданского кодекса Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 9 февраля 2023 г. N 189 "О внесении изменений в Правила государственной регистрации распоряжения исключительным правом на изобретение, полезную модель, промышленный образец, товарный знак, знак обслуживания, зарегистрированные топологию интегральной микросхемы, программу для ЭВМ, базу данных по договору и перехода исключительного права на них без договора"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 мая 2023 г. N 1666 "Об утверждении формы соглашения о представлении отчетов и иной дополнительной информации о ходе реализации самоокупаемого инфраструктурного проекта, предусмотренного пунктом 23 перечня самоокупаемых инфраструктурных проектов, реализуемых юридическими лицами, в финансовые активы которых размещаются средства Фонда национального благосостояния и (или) пенсионных накоплений, находящихся в доверительном управлении государственной управляющей компании, на возвратной основе, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации от 5 ноября 2013 г. N 2044-р...
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 апреля 2023 г. N 308н "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным территориальным органом Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации решением о назначении обеспечения по страхованию или об отказе в назначении обеспечения по страхованию"
  • Приказ Минфина России от 11 августа 2022 г. N 120н "Об определении Порядка проведения таможенного контроля в форме таможенного осмотра с использованием инспекционно-досмотровых комплексов в железнодорожных пунктах пропуска"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 апреля 2023 г. N 312н "О внесении изменений в особенности порядка назначения и выплаты страхового обеспечения отдельным категориям застрахованных лиц, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 29 октября 2021 г. N 777н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 12 февраля 2020 г. N 62н "Об утверждении Порядка подачи и рассмотрения жалоб о несогласии с вынесенным территориальным органом Фонда социального страхования Российской Федерации решением о назначении обеспечения по страхованию или об отказе в назначении обеспечения по страхованию"