Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 11 апреля 2022 г. N 1339 "О неприменении пункта 2.39 Регламента Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, утвержденного приказом Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 30 октября 2017 г. N 3776"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 8 апреля 2022 г. N 261/пр "Об утверждении оснований для принятия Национальным объединением саморегулируемых организаций решения об отказе в удовлетворении заявления о перечислении, указанного в части 16 статьи 55.16 Градостроительного кодекса Российской Федерации"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 10 января 2022 г. N 4 "Об утверждении критериев отнесения вопросов согласования технических проектов разработки месторождений полезных ископаемых, технических проектов строительства и эксплуатации подземных сооружений, технических проектов ликвидации и консервации горных выработок, буровых скважин и иных сооружений, связанных с пользованием недрами, к компетенции комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, и комиссий, создаваемых его территориальными органами"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 апреля 2022 г. N 192 "О внесении изменений в Методику расчета арендной платы по договорам аренды земельных участков, расположенных на территории опережающего социально-экономического развития, созданной на территории Российской Федерации, за исключением территории Дальневосточного федерального округа, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 17 марта 2017 г. N 116"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минприроды России от 13 мая 2010 г. N 154 "Об утверждении критериев отнесения вопросов согласования проектной документации к компетенции комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, и компетенции комиссий, создаваемых его территориальными органами"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 18 сентября 2020 г. N 708 "О внесении изменения в критерии отнесения вопросов согласования проектной документации к компетенции комиссии, создаваемой Федеральным агентством по недропользованию, и компетенции комиссий, создаваемых его территориальными органами, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 13 мая 2010 г. N 154"