Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 14 мая 2022 г. N 873 "О лицензировании экспорта свинца необработанного, отходов и лома свинцовых"
  • Постановление Правительства РФ от 13 мая 2022 г. N 864 "Об упразднении подкомиссии по развитию искусственного интеллекта Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности, а также о внесении изменений в Положение о Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности и признании утратившими силу некоторых актов и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 13 мая 2022 г. N 859 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2015 г. N 876"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 26 апреля 2022 г. N 247 "Об утверждении случаев и порядка организации оказания первичной медико-санитарной и специализированной медицинской помощи медицинскими работниками медицинских организаций, подведомственных Роспотребнадзору, вне таких организаций"
  • Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей", в Вооруженных Силах Российской Федерации"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 3 февраля 2022 г. N 93 "Об исключении объектов электросетевого хозяйства из реестра объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"

Утрачивают силу:

  • Распоряжение Правительства РФ от 23 ноября 2019 г. N 2791-р Об утверждении состава подкомиссии по развитию искусственного интеллекта Правительственной комиссии по цифровому развитию, использованию информационных технологий для улучшения качества жизни и условий ведения предпринимательской деятельности
  • Распоряжение Правительства РФ от 11 июля 2020 г. N 1817-р О внесении изменений в распоряжение Правительства РФ от 23 ноября 2019 г. N 2791-р