Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 148-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О лицензировании отдельных видов деятельности"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 146-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 145-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в части организации чемпионатов по профессиональному мастерству"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 144-ФЗ "О внесении изменений в статью 25.6 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" и статью 13 Федерального закона "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 143-ФЗ "О внесении изменения в статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 142-ФЗ "О внесении изменения в статью 8.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"
  • Федеральный закон от 17 июня 2019 г. № 140-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 23 апреля 2019 г. № 77 "О размещении информации о рассчитываемой за календарный год среднемесячной заработной плате руководителей, их заместителей и главных бухгалтеров федеральных государственных образовательных организаций, созданных в организационно-правовой форме государственного учреждения, и федеральных государственных унитарных предприятий, находящихся в ведении Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 18 апреля 2019 г. № 200 "Об утверждении перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих (работников) Роспотребнадзора, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальных сайтах Роспотребнадзора и его территориальных органов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 28 марта 2019 г. № 390/19 "Об утверждении предельных максимальных тарифов на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемую ПАО "Центральный телеграф"
  • Приказ Федерального казначейства от 20 мая 2019 г. № 15н "О внесении изменений в пункт 5.2 Порядка работы по размещению средств федерального бюджета на банковских депозитах, утвержденного приказом Федерального казначейства от 20 марта 2012 г. № 3н"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 марта 2017 г. № 282/17 "Об утверждении тарифов на услугу по передаче внутренней телеграммы, предоставляемую ПАО "Центральный телеграф"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 25 июля 2016 г. № 815 "Об утверждении Перечней должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих (работников) Роспотребнадзора, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Роспотребнадзора и его территориальных органов в сети "Интернет"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 23 декабря 2013 г. № 3н "Об утверждении Порядка определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного Федеральному агентству научных организаций, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем федерального государственного бюджетного учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 28 апреля 2017 г. № 18н "О внесении изменений в Порядок определения предельно допустимого значения просроченной кредиторской задолженности федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного Федеральному агентству научных организаций, превышение которого влечет расторжение трудового договора с руководителем федерального бюджетного государственного учреждения по инициативе работодателя в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 23 декабря 2013 г. № 3н"