Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 15 мая 2019 г. № 600 "Об утверждении Положения о возмещении из федерального бюджета издержек, понесенных лицом в связи с хранением, демонтажем, перевозкой (транспортировкой), перегрузкой (погрузкой, выгрузкой) товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение международных договоров и актов в сфере таможенного регулирования и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном регулировании"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 31 мая 2019 г. № 706/19 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам (газопроводам - отводам) к поселкам Солнечный, Хурба, Эльбан, расположенным на территории Хабаровского края, оказываемые ООО "Газпром трансгаз Томск"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 мая 2019 г. № 267 "Об утверждении правил рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 14 мая 2019 г. № 630 "Об утверждении показателей эффективности деятельности подведомственных Рослесхозу учреждений, и работы их руководителей"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. № 583/19 "Об утверждении оптовых цен на газ, используемых в качестве предельных минимальных и предельных максимальных уровней оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации, указанным в пункте 15.1 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. № 581/19 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Российской Федерации (кроме населения и потребителей Российской Федерации, указанных в пункте 15.1 Основных положений формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2000 года № 1021)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. № 580/19 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, предназначенный для последующей реализации населению"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. № 578/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа населению и в транзитном потоке по газораспределительным сетям"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 13 мая 2019 г. № 575/19 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям АО "Газпром газораспределение Иваново" на территории Ивановской области"
  • Приказ Министерства энергетики РФ от 7 мая 2019 г. № 449 "Об отнесении объектов электросетевого хозяйства к единой национальной (общероссийской) электрической сети и включении в реестр объектов электросетевого хозяйства, входящих в единую национальную (общероссийскую) электрическую сеть"
  • Приказ Минфина России от 17 апреля 2019 г. № 58н "О порядке и случае продления срока проведения таможенного досмотра при завершении таможенной процедуры таможенного транзита"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 8 апреля 2019 г. № 224н "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью и качеством осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации и администрацией г. Байконура переданных им для осуществления полномочий Российской Федерации по предоставлению мер социальной поддержки на оплату жилищно-коммунальных услуг отдельным категориям граждан"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 1 апреля 2019 г. № 160 "Об утверждении форм отчета за I полугодие 2019 года и срока его представления"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 5 февраля 2019 г. № 37 "Об утверждении типовых условий контрактов на выполнение работ по строительству (реконструкции), капитальному ремонту, ремонту автомобильных дорог, искусственных дорожных сооружений и информационной карты типовых условий контракта"
  • Приказ Федерального агентства по государственным резервам от 13 мая 2019 г. № 125 "О внесении изменений в приказ Росрезерва от 6 февраля 2018 г. № 17 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральном агентстве по государственным резервам и его территориальных органах, и федеральными государственными гражданскими служащими Федерального агентства по государственным резервам и его территориальных органов, и соблюдения требований к служебному поведению"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 7 мая 2019 г. № 563/19 "О внесении изменений в приложение к приказу ФАС России от 28.12.2018 № 1893/18 "Об утверждении на 2019 год тарифов на электрическую энергию (мощность) в неценовых зонах оптового рынка, поставляемую в электроэнергетические системы иностранных государств и приобретаемую у них в целях экспорта или импорта" и приложение к приказу ФАС России от 28.12.2018 № 1894/18 "Об утверждении индикативных цен на электрическую энергию и на мощность для покупателей - субъектов оптового рынка электрической энергии (мощности) на территориях неценовых зон оптового рынка на 2019 год"

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 19 августа 2011 г. № 704 "Об утверждении Положения о возмещении таможенными органами расходов (издержек), понесенных лицом в связи с хранением товаров, в отношении которых в ходе проведения таможенной проверки не установлено нарушение таможенного законодательства Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС и (или) законодательства Российской Федерации о таможенном деле"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 9 июля 2018 г. № 969/18 "Об утверждении тарифа на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам к поселкам Солнечный, Хурба, Эльбан, расположенным на территории Хабаровского края, оказываемые ООО "Газпром трансгаз Томск"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 июля 2018 г. № 963/18 "Об утверждении оптовых цен на газ, добываемый ПАО "Газпром" и его аффилированными лицами, реализуемый потребителям Приморского края, Сахалинской области и тарифов на услуги по транспортировке газа по магистральным газопроводам ПАО "Газпром", входящим в газотранспортную систему "Сахалин-Хабаровск-Владивосток", расположенным на территории Приморского края, Хабаровского края, по магистральному газопроводу (газопроводу - отводу) ПАО "Газпром", расположенному на территории Сахалинской области, для независимых организаций"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 19 декабря 2013 г. № 1369 "Об утверждении формы свидетельства о признании ученой степени, ученого звания, полученных в иностранном государстве, и технических требований к нему"
  • Приказ Федерального агентства лесного хозяйства от 21 декабря 2009 г. № 524 "Об утверждении перечней целевых показателей деятельности и критериев оценки эффективности работы подведомственных Рослесхозу федеральных государственных учреждений, показателей, условий и порядка премирования их руководителей"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 4 июня 2018 г. № 228 "О внесении изменений в правила рыболовства для Дальневосточного рыбохозяйственного бассейна, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 21 октября 2013 г. № 385"