Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 28 апреля 2018 г. № 527 "Об утверждении Правил выдачи иностранным авиационным предприятиям, международным эксплуатационным агентствам и иностранным индивидуальным предпринимателям разовых разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов пассажиров, багажа, грузов и почты для воздушных перевозок на территорию иностранного государства или на перевозку их на территорию Российской Федерации с территории иностранного государства, а также разрешений уполномоченного органа в области гражданской авиации на прием на территории Российской Федерации на борт воздушных судов..."
  • Приказ Министерства спорта РФ от 16 апреля 2018 г. № 348 "Об утверждении федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта "бокс"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 апреля 2018 г. № 232н "Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации за IV квартал 2017 года"
  • Приказ Федеральной службы охраны РФ от 6 апреля 2018 г. № 222 "Об утверждении Порядка составления, утверждения и ведения бюджетных смет ФСО России, подразделений ФСО России и федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении ФСО России"
  • Постановление Правления пенсионного фонда России от 26 февраля 2018 г. № 68п "Об утверждении Регламента информационного взаимодействия в целях организации представления сведений органами и организациями, указанными в части пятой статьи 5.1 Федерального закона от 24 ноября 1995 г. № 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", и пользователями федеральной государственной информационной системы "Федеральный реестр инвалидов"
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 26 февраля 2018 г. № 64 "Об утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для добычи подземных вод, используемых для целей питьевого водоснабжения или технологического обеспечения водой объектов промышленности либо объектов сельскохозяйственного назначения, на участках недр, не отнесенных к участкам недр местного значения, или для осуществления геологического изучения участков недр, не отнесенных к участкам недр местного значения, в целях поисков и оценки подземных вод и их добычи"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 14 февраля 2018 г. № 67 "Об утверждении требований к реализации мероприятий субъектами Российской Федерации, бюджетам которых предоставляются субсидии на государственную поддержку малого и среднего предпринимательства, включая крестьянские (фермерские) хозяйства, а также на реализацию мероприятий по поддержке молодежного предпринимательства, и требований к организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 20 апреля 2018 г. № ММВ-7-4/232@ "О внесении изменений в Порядок принятия решения об осуществлении контроля за расходами федеральных государственных гражданских служащих ФНС России, работников, замещающих отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед ФНС России, а также за расходами их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, утвержденный приказом ФНС России от 30.12.2015 № ММВ-7-4/706@"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 5 апреля 2018 г. № 163 "О внесении изменений в федеральные нормы и правила в области использования атомной энергии "Правила оценки соответствия продукции, для которой устанавливаются требования, связанные с обеспечением безопасности в области использования атомной энергии, а также процессов ее проектирования (включая изыскания), производства, строительства, монтажа, наладки, эксплуатации, хранения, перевозки, реализации, утилизации и захоронения", утвержденные приказом Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 6 февраля 2018 г. № 52"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства спорта РФ от 20 марта 2013 г. № 123 "Об утверждении Федерального стандарта спортивной подготовки по виду спорта бокс"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 26 марта 2013 г. № 136 "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными бюджетными учреждениями, подведомственными Россельхознадзору, государственных услуг (работ), а также нормативных затрат на содержание имущества федеральных государственных бюджетных учреждений"
  • Приказ Минприроды России от 25 апреля 2012 г. № 116 "О внесении изменений в приказ Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 29 ноября 2004 г. № 710 "О утверждении Порядка рассмотрения заявок на получение права пользования недрами для целей добычи подземных вод, используемых для питьевого водоснабжения населения или технологического обеспечения водой объектов промышленности"