Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Федеральный закон от 7 марта 2018 г. № 41-ФЗ "О внесении изменения в статью 1 Федерального закона "О минимальном размере оплаты труда"
  • Федеральный закон от 5 февраля 2018 г. № 15-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам добровольчества (волонтерства)"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 30 марта 2018 г. № 408/18 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ИФК "РусьЭнерго" на территории Алтайского края"
  • Приказ Фонда социального страхования РФ от 6 февраля 2018 г. № 35 "Об утверждении Порядка признания территориальными органами Фонда социального страхования Российской Федерации безнадежными к взысканию сумм недоимки по страховым взносам на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, задолженности по пеням и штрафам, образовавшихся на 1 января 2017 года, и их списания"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 23 января 2018 г. № 23 "Об утверждении порядка организации мониторинга карантинного фитосанитарного состояния территории Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 17 ноября 2017 г. № 620 "Об утверждении Порядка работы комиссии по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости"
  • Приказ Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 29 марта 2018 г. № 50 "О внесении изменений в Положение об осуществлении Федеральной службой по техническому и экспортному контролю внутреннего финансового аудита, утвержденное приказом Федеральной службы по техническому и экспортному контролю от 14 сентября 2015 г. № 115"
  • Приказ Федеральной таможенной службы от 16 апреля 2018 г. № 513 "О внесении изменений в Реестр банков, иных кредитных организаций, обладающих правом выдачи банковских гарантий уплаты таможенных пошлин, налогов, утвержденный приказом ФТС России от 28 июня 2016 г. № 1270"

Утрачивают силу:

  • Приказ Минсельхоза РФ от 9 июля 2009 г. № 269 "Об утверждении Порядка проведения карантинного фитосанитарного мониторинга на территории Российской Федерации"