Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 13 февраля 2018 г. № 153 "Об утверждении Правил оснащения транспортных средств категорий М2, М3 и транспортных средств категории №, используемых для перевозки опасных грузов, аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС или ГЛОНАСС/GPS"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 19 марта 2018 г. № 160н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана горячего проката труб"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 14 марта 2018 г. № 145н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист в области клинической лабораторной диагностики"
  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 14 марта 2018 г. № 54 "О перечнях должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и ее территориальных органов, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 13 марта 2018 г. № 175 "Об утверждении формы отчета об исполнении условий предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений и признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 6 февраля 2017 г. № 111 "Об утверждении формы и срока представления заявки на перечисление субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей..."
  • Приказ Министерства природных ресурсов и экологии РФ от 28 февраля 2018 г. № 74 "Об утверждении требований к содержанию программы производственного экологического контроля, порядка и сроков представления отчета об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 13 февраля 2018 г. № 85н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 12 марта 2018 г. № 113 "О внесении изменений в некоторые приказы Министерства экономического развития Российской Федерации в части предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственных услуг в электронной форме" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка от 23 марта 2017 г. № 78 "О перечнях должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка и ее территориальных органов, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 6 февраля 2017 г. № 111 "Об утверждении формы и срока представления заявки на перечисление субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений, формы и срока представления отчета об исполнении субъектом Российской Федерации условий предоставления указанной субсидии, а также порядка согласования государственных программ (подпрограмм) субъектов Российской Федерации, софинансируемых за счет данной субсидии"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 декабря 2014 г. № 1019н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана горячего проката труб"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 24 мая 2013 г. № 215н "Об утверждении Сроков пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 июля 2015 г. № 490н "О внесении изменения в Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 24 мая 2013 г. № 215н"