Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 447 "Об утверждении Правил взаимодействия иных информационных систем, предназначенных для сбора, хранения, обработки и предоставления информации, касающейся деятельности медицинских организаций и предоставляемых ими услуг, с информационными системами в сфере здравоохранения и медицинскими организациями"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 446 "Об утверждении Правил предоставления и распределения иных межбюджетных трансфертов, предоставляемых из резервного фонда Правительства Российской Федерации бюджетам субъектов Российской Федерации в целях внедрения в 2018 году медицинских информационных систем, соответствующих устанавливаемым Министерством здравоохранения Российской Федерации требованиям, в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения, оказывающих первичную медико-санитарную помощь"
  • Постановление Правительства РФ от 13 апреля 2018 г. № 450 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 21 августа 2015 г. № 875"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 448 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 444 "О внесении изменений в Правила формирования и ведения в единой информационной системе в сфере закупок каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 443 "О внесении изменений в Положение о Министерстве энергетики Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 442 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 12 апреля 2018 г. № 441 "О внесении изменения в пункт 3 постановления Правительства Российской Федерации от 3 марта 1997 г. № 240"
  • Приказ Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 27 марта 2018 г. № П/0111 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии и отдельных должностей, замещаемых на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии, замещение которых влечет за собой запрет открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными ..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 20 марта 2018 г. № 170н "Об утверждении профессионального стандарта "Работник по организации работы локомотивных бригад, бригад рефрижераторных секций, проводников пассажирских вагонов"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 2 февраля 2018 г. № 49н "Об утверждении профессионального стандарта "Специалист административно-хозяйственной деятельности"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 9 января 2018 г. № 7 "Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых для определения необходимости проведения внеплановых проверок при осуществлении Федеральной службой государственной регистрации, кадастра и картографии и ее территориальными органами государственного земельного надзора"
  • Приказ Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям от 29 декабря 2017 г. № 533 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий организациям, осуществляющим производство, распространение и тиражирование социально значимых программ в области электронных средств массовой информации, на создание и поддержание в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" сайтов, имеющих социальное или образовательное значение"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 26 декабря 2017 г. № 536 "Об утверждении Административного регламента Министерства транспорта Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по установлению, изменению, отмене межрегионального маршрута регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 23 марта 2018 г. № 210 "О внесении изменений в перечни специальностей и направлений подготовки высшего образования"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 21 марта 2018 г. № 203 "О признании утратившим силу приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 8 октября 2007 г. № 274 "Об утверждении программ кандидатских экзаменов"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. № 61 "О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае приостановления действия лицензии, приостановления действия государственной аккредитации полностью или в отношении отдельных уровней образования, укрупненных групп профессий, специальностей и направлений подготовки, утвержденные приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 октября 2013 г. № 1122"

Утрачивают силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 декабря 2014 г. № 1013н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик по сборке и перевалке клетей"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 8 октября 2007 г. № 274 "Об утверждении программ кандидатских экзаменов"