Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 26 марта 2018 г. № 192н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана холодной прокатки"
  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 22 марта 2018 г. № 82 "Об утверждении порядка проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 марта 2018 г. № 327/18 "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма"
  • Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 19 марта 2018 г. № 113 "Об утверждении федеральных норм и правил в области использования атомной энергии "Правила устройства и безопасной эксплуатации паровых и водогрейных котлов для объектов использования атомной энергии"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 14 марта 2018 г. № 774 "Об утверждении показателей и индикаторов, на основе которых будут оцениваться результаты работ по стандартизации в национальной системе стандартизации"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 13 февраля 2018 г. № 127 "Об утверждении порядка поддержки одаренных спортсменов, занимающихся в организациях, осуществляющих спортивную подготовку, и образовательных организациях, реализующих федеральные стандарты спортивной подготовки"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 9 февраля 2018 г. № 99 "Об утверждении примерного должностного регламента федерального государственного гражданского служащего Министерства спорта Российской Федерации"
  • Приказ Минфина России от 8 февраля 2018 г. № 20н "Об утверждении порядка и формы уведомления Федерального казначейства о начале оказания услуг по проведению обязательного аудита бухгалтерской (финансовой) отчетности организаций, указанных в части 3 статьи 5 Федерального закона от 30 декабря 2008 г. № 307-ФЗ "Об аудиторской деятельности"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 января 2018 г. № 301 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению на право получения субсидий из федерального бюджета организациями легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013 - 2018 годах, на реализацию новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению и о признании утратившим силу приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27 марта 2017 г. № 912 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора ..."
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 31 января 2018 г. № 300 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов по увеличению объемов производства продукции легкой промышленности на право получения субсидий организациями легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2015 - 2018 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции, и о признании утратившим силу приказа Министерства промышленности и торговли Российской Федерации от 27 марта 2017 г. № 910 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов по увеличению объемов производства продукции легкой промышленности ..."
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 22 декабря 2017 г. № 863н "Об утверждении Типовых норм бесплатной выдачи специальной одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты работникам элеваторной, мукомольно-крупяной и комбикормовой промышленности, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением"
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 7 декабря 2017 г. № 678 "Об утверждении методики определения начальной цены предмета аукциона на получение лицензии на оказание услуг связи с использованием радиочастотного спектра"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 29 марта 2018 г. № 402/18 "О внесении изменений в Методические указания по расчету тарифов на электрическую энергию (мощность) для населения и приравненных к нему категорий потребителей, тарифов на услуги по передаче электрической энергии, поставляемой населению и приравненным к нему категориям потребителей, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 16 сентября 2014 г. № 1442-э"
  • Приказ Минфина России от 23 марта 2018 г. № 52н "О внесении изменений в приказ Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. № 112н "Об Общих требованиях к порядку составления, утверждения и ведения бюджетных смет казенных учреждений" и признании утратившим силу подпункта 1 пункта 1 приказа Министерства финансов Российской Федерации от 30 сентября 2016 г. № 168н "О внесении изменений в Общие требования к порядку составления, утверждения и ведения бюджетной сметы казенного учреждения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 20 ноября 2007 г. № 112н"
  • Приказ Министерства сельского хозяйства РФ от 12 февраля 2018 г. № 60 "О внесении изменений в Правила предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя, утвержденные приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 11 июля 2017 г. № 342 "Об утверждении Правил предоставления из федерального бюджета субсидий на иные цели федеральным государственным бюджетным учреждениям, в отношении которых Министерство сельского хозяйства Российской Федерации осуществляет функции и полномочия учредителя"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 5 февраля 2018 г. № 60 "О внесении изменений в Порядок и условия осуществления перевода лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по соответствующим образовательным программам, в случае прекращения деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, аннулирования лицензии, лишения организации государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе, истечения срока действия государственной аккредитации по соответствующей образовательной программе..."
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 30 января 2018 г. № 36 "О внесении изменений в Правила технической эксплуатации железных дорог Российской Федерации, утвержденные приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 21 декабря 2010 г. № 286"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федерального агентства по делам молодежи от 20 октября 2017 г. № 393 "О порядке проведения Всероссийского конкурса молодежных проектов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 14 сентября 2017 г. № 1228/17 "Об утверждении тарифов на услугу по пересылке внутренней письменной корреспонденции (почтовых карточек, писем, бандеролей), предоставляемую ФГУП "Почта Крыма"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 марта 2017 г. № 912 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению на право получения субсидий из федерального бюджета организациями легкой и текстильной промышленности на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях в 2013-2017 годах, на реализацию новых инвестиционных проектов по техническому перевооружению"
  • Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 27 марта 2017 г. № 910 "О конкурсной комиссии по проведению конкурсного отбора проектов по увеличению объемов производства продукции легкой промышленности на право получения субсидий организациями легкой промышленности на возмещение части затрат на обслуживание кредитов, привлеченных в 2013-2017 годах на цели реализации проектов по увеличению объемов производства продукции"
  • Приказ Министерства труда и социальной защиты РФ от 11 декабря 2014 г. № 1009н "Об утверждении профессионального стандарта "Вальцовщик стана холодной прокатки"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 5 ноября 2013 г. № 851 "Об утверждении примерных должностных регламентов федеральных государственных гражданских служащих Министерства спорта Российской Федерации"