Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ МЧС России от 27 февраля 2018 г. № 78 "Об утверждении формы проверочного листа (списка контрольных вопросов), используемого при осуществлении государственного надзора в области гражданской обороны при проведении плановых проверок по контролю за соблюдением установленных требований в области гражданской обороны"
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 16 января 2018 г. № 10 "О порядке уведомления федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы по аккредитации, работниками организации, созданной для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по аккредитации, представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения их к совершению коррупционных правонарушений"
  • Приказ Федерального казначейства от 15 января 2018 г. № 10н "Об утверждении форм документов, применяемых при казначейском обеспечении обязательств при казначейском сопровождении целевых средств, и порядка их заполнения"
  • Приказ МВД России от 11 января 2018 г. № 14 "О признании не подлежащим применению приказа ФМС России от 27 ноября 2014 г. № 618"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 декабря 2017 г. № 1230 "Об утверждении форм проверочных листов (списков контрольных вопросов), используемых должностными лицами территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору при проведении плановых проверок в рамках осуществления федерального государственного надзора в сфере обращения лекарственных средств для ветеринарного применения"
  • Приказ Министерства спорта РФ от 30 ноября 2017 г. № 1034 "Об утверждении Порядка включения физкультурных и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 2 марта 2018 г. № 94 "О признании утратившим силу приказа Росстата от 15 августа 2016 г. № 425 "Об утверждении Положения об Управлении Федеральной службы государственной статистики по субъектам Российской Федерации и Положения о территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по субъекту Российской Федерации"
  • Приказ Министерства экономического развития РФ от 5 февраля 2018 г. № 34 "О внесении изменений в Методику оценки эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 24 февраля 2009 г. № 58, и в форму паспорта инвестиционного проекта, представляемого для проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, утвержденную приказом Минэкономразвития России от 2 апреля 2014 г. № 199"

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 15 августа 2016 г. № 425 "Об утверждении Положения об Управлении Федеральной службы государственной статистики по субъектам Российской Федерации и Положения о территориальном органе Федеральной службы государственной статистики по субъекту Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной миграционной службы от 27 ноября 2014 г. № 618 "Об утверждении типовой формы соглашения о предоставлении субсидии из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации на реализацию мероприятий, предусмотренных региональной программой переселения, включенной в Государственную программу по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, и формы отчета о расходах бюджета субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения которых является субсидия из федерального бюджета бюджету субъекта Российской Федерации, и об исполнении условий предоставления субсидии на реализацию мероприятий,..."
  • Приказ Федеральной службы по аккредитации от 8 июня 2012 г. № 2138 "Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного гражданского служащего центрального аппарата Федеральной службы по аккредитации к совершению коррупционных правонарушений и организации проверки содержащихся в уведомлениях сведений"
  • Приказ Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ от 8 мая 2009 г. № 289 "Об утверждении Порядка включения физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий"