Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 441 "О предоставлении в 2016 году из федерального бюджета субсидии на осуществление капитальных вложений в приобретение недвижимого имущества, расположенного в г. Волгограде, в государственную собственность Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 437 "Об утверждении Правил отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных и других изделий из драгоценных металлов и (или) драгоценных камней"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 430 "Об утверждении Регламента Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 429 "О требованиях к центрам коллективного пользования научным оборудованием и уникальным научным установкам, которые созданы и (или) функционирование которых обеспечивается с привлечением бюджетных средств, и правилах их функционирования"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 443 "О внесении изменений в Правила расследования авиационных происшествий и авиационных инцидентов с государственными воздушными судами в Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 442 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 440 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 31 августа 2015 г. № 915"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 432 "О внесении изменений в Основные положения формирования и государственного регулирования цен на газ, тарифов на услуги по его транспортировке и платы за технологическое присоединение газоиспользующего оборудования к газораспределительным сетям на территории Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 17 мая 2016 г. № 431 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 21 апреля 2016 г. № 206 "Об утверждении Порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной службы государственной статистики и работниками, замещающими отдельные должности в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, о возникновении личной заинтересованности при исполнении должностных обязанностей, которая приводит или может привести к конфликту интересов"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 20 апреля 2016 г. № 252/пр "О внеконкурсном поступлении на федеральную государственную гражданскую службу и замещении должностей федеральной государственной гражданской службы в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 апреля 2016 г. № 473/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Тамбов" на территории Тамбовской области"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2016 г. № 227 "Об утверждении Порядка принятия почетных и специальных званий (кроме научных), наград иностранных государств, международных организаций, политических партий, иных общественных объединений, в том числе религиозных, и других организаций федеральными государственными служащими центрального аппарата и территориальных органов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, на которых распространяются запреты, установленные пунктом 11 части 1 статьи 17 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 18 апреля 2016 г. № 104 "Об утверждении Перечня документов, представляемых в целях проверки субъектом транспортной инфраструктуры сведений, в отношении лиц, принимаемых на работу, непосредственно связанную с обеспечением транспортной безопасности, или выполняющих такую работу"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 18 апреля 2016 г. № 27 "Об утверждении Порядка принятия работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Следственным комитетом Российской Федерации, мер по недопущению любой возможности возникновения конфликта интересов"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 13 апреля 2016 г. № ММВ-7-15/189@ "Об утверждении формата корректировочного счета-фактуры и формата представления документа об изменении стоимости отгруженных товаров (выполненных работ, оказанных услуг), переданных имущественных прав, включающего в себя корректировочный счет-фактуру, в электронной форме"
  • Приказ Министерства транспорта РФ от 11 марта 2016 г. № 54 "Об утверждении Порядка наделения организаций, в том числе иностранных классификационных обществ, полномочиями на классификацию и освидетельствование судов"
  • Приказ Министра обороны РФ от 28 апреля 2016 г. № 243 "О внесении изменений в приказ Министра обороны Российской Федерации от 17 декабря 2013 г. № 865 "Об утверждении Порядка учета сведений участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих, которые ведутся на бумажных и (или) электронных носителях информации, Порядка регистрации именных накопительных счетов участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих и Порядка учета накопительных взносов на именных накопительных счетах участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 апреля 2016 г. № 289/пр "О внесении изменений в перечень должностей, замещение которых влечет за собой размещение сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, а также сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей на официальном сайте Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации..."
  • Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 20 апреля 2016 г. № 168 "О внесении изменений в приказ Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации от 05.09.2014 № 280 "О служебном распорядке Министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации"
  • Приказ Следственного комитета РФ от 18 апреля 2016 г. № 29 "О внесении изменений в Положение о комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Следственного комитета Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов, утвержденное приказом Следственного комитета Российской Федерации от 8 июля 2013 г. № 42 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих Следственного комитета Российской Федерации и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 18 апреля 2016 г. № 18н "О внесении изменений в Порядок составления, утверждения и ведения бюджетных смет федеральных казенных учреждений, находящихся в ведении Федерального агентства научных организаций, утвержденный приказом Федерального агентства научных организаций от 21 апреля 2015 г. № 11н"
  • Закон Московской области от 13 мая 2016 г. № 46/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О формировании списков граждан, имеющих право на приобретение жилья экономического класса, построенного или строящегося на земельных участках Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства" (принят постановлением Московской областной Думы от 28 апреля 2016 г. № 37/164-П)
  • Закон Московской области от 13 мая 2016 г. № 45/2016-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "Об архивном деле в Московской области" (принят постановлением Московской областной Думы от 28 апреля 2016 г. № 34/164-П)
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13 мая 2016 г. № 55-Р "Об утверждении повышающего коэффициента к Сборнику цен на работы по паспортизации и плановой технической инвентаризации объектов недвижимости в Московской области"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13 мая 2016 г. № 56-Р "О внесении изменений в распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 23.08.2012 № 62-Р "Об утверждении Прейскуранта цен (тарифов) на услуги по предоставлению сведений об объектах учета недвижимости на территории Московской области"   

Утрачивают силу:

  • Постановление Правительства РФ от 28 ноября 2015 г. № 1285 "О введении временного запрета на вывоз кожевенного полуфабриката из Российской Федерации"
  • Постановление Правительства РФ от 23 ноября 1998 г. № 1365 "О критериях и порядке отнесения драгоценных камней к непригодным для изготовления ювелирных изделий"
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 1 июня 2015 г. № 249 "Об утверждении Порядка уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Минфина РФ от 22 декабря 2010 г. № 178н "Об утверждении Порядка определения нормативных затрат на оказание федеральными государственными учреждениями, находящимися в ведении Министерства финансов Российской Федерации, государственных услуг, выполнение работ и нормативных затрат на содержание имущества" (с изменениями и дополнениями)
  • Приказ Федеральной службы государственной статистики от 30 сентября 2015 г. № 451 "О внесении изменений в Порядок уведомления работодателя работниками, замещающими отдельные должности на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой государственной статистики, о возникновении личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, утвержденный приказом Федеральной службы государственной статистики от 1 июня 2015 г. № 249"