Правовой календарь

Держать руку на пульсе правовой информации, не отслеживая самостоятельно важные изменения в законодательстве, позволит наш правовой календарь. Для того, чтобы узнать, какие нормативные акты вступили в силу или утратили силу, необходимо всего лишь выбрать конкретную дату. Начинайте свой рабочий день с просмотра правового календаря и вы будете в курсе всех изменений! 

Полезные сервисы:


Вступают в силу:

  • Приказ Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды от 26 апреля 2016 г. № 189 "Об утверждении Положения о проверке достоверности и полноты сведений, представляемых гражданами, претендующими на замещение отдельных должностей на основании трудового договора в организациях, созданных для выполнения задач, поставленных перед Федеральной службой по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, и работниками, замещающими эти должности"
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 21 апреля 2016 г. № 260/пр "О реализации Указа Президента Российской Федерации от 1 июля 2010 г. № 821 "О комиссиях по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и урегулированию конфликта интересов"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 19 апреля 2016 г. № 469/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Великий Новгород" на территории Новгородской области"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2016 г. № 230 "О перечне должностей государственных гражданских служащих Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, замещение которых предусматривает осуществление обработки персональных данных либо осуществление доступа к персональным данным"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2016 г. № 228 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору и ее территориальных управлений, исполнение должностных обязанностей по которым связано с использованием сведений, составляющих государственную тайну, при назначении на которые конкурс может не проводиться"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 апреля 2016 г. № 432/16 "Об утверждении размера платы за снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые потребителям газа ООО "Газпром межрегионгаз Ставрополь" на территории Ставропольского края"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 11 апреля 2016 г. № 428/16 "Об утверждении тарифов на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям ООО "ВымпелГаз" и ООО "УК "Юг-Газ" на территории Самарской области"
  • Приказ Федерального агентства научных организаций от 22 марта 2016 г. № 5н "Об утверждении Примерного положения об оплате труда работников федеральных государственных бюджетных учреждений сферы социального обеспечения, подведомственных Федеральному агентству научных организаций"
  • Приказ Федеральной антимонопольной службы от 10 марта 2016 г. № 223/16 "Об утверждении правил применения ставок портовых сборов в морских портах Российской Федерации"
  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 9 марта 2016 г. № 154 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и науки, казенных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и средней заработной платы работников этих учреждений на 2016 год"
  • Приказ Министерства образования и науки РФ от 18 февраля 2016 г. № 124 "Об утверждении формы соглашения между Министерством образования и науки Российской Федерации и юридическим лицом о предоставлении из федерального бюджета гранта в форме субсидии в рамках реализации федеральной целевой программы "Русский язык" на 2016 - 2020 годы и формы отчета о расходовании указанного гранта юридическим лицом"
  • Приказ Федерального казначейства от 30 декабря 2015 г. № 27н "Об утверждении Порядка регистрации в единой информационной системе в сфере закупок и признании утратившим силу приказа Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. № 4н"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2016 г. № 231 "О внесении изменений в Служебный распорядок центрального аппарата Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, утверждённый приказом Россельхознадзора от 24 октября 2014 г. № 622"
  • Приказ Главного управления специальных программ Президента РФ от 15 апреля 2016 г. № 19 "О внесении изменений в приложения № 1 и № 2, утвержденные приказом Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации от 27 августа 2010 г. № 31 "О военной форме одежды, знаках различия военнослужащих и ведомственных знаках отличия Службы специальных объектов при Президенте Российской Федерации"
  • Приказ МЧС России от 11 апреля 2016 г. № 186 "О внесении изменений в Порядок получения экспертной организацией добровольной аккредитации в области оценки соответствия объектов защиты (продукции) установленным требованиям пожарной безопасности путем независимой оценки пожарного риска, утвержденный приказом МЧС России от 25.11.2009 № 660"
  • Приказ Федеральной налоговой службы от 18 апреля 2016 г. № ММВ-7-1/206@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 27.12.2012 № ММВ-7-1/1013@"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13 мая 2016 г. № 58-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:32:0020121:350 по адресу: Московская область, Серпуховской муниципальный район, в районе п. Оболенск, заявитель - Открытое акционерное общество "ГЕРОФАРМ-Био", к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области "Мособлгаз" по индивидуальному проекту"
  • Распоряжение Комитета по ценам и тарифам Московской области от 13 мая 2016 г. № 57-р "Об установлении платы за подключение (технологическое присоединение) котельной, расположенной на земельном участке с кадастровым номером 50:10:010303:29 по адресу: Московская область, г. Химки, Северо-Западная промышленно-коммунальная зона, заявитель - Закрытое акционерное общество "Аксон", к сетям газораспределения Государственного унитарного предприятия газового хозяйства Московской области "Мособлгаз" по индивидуальному проекту" 

Утрачивают силу:

  • Приказ Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 24 апреля 2015 г. № 335 "Об установлении предельного уровня соотношения средней заработной платы руководителей федеральных бюджетных учреждений здравоохранения и науки, казенных учреждений здравоохранения, находящихся в ведении Роспотребнадзора, и средней заработной платы работников этих учреждений на 2015 год"
  • Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 15 сентября 2014 г. № 551 "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору, при назначении на которые конкурс может не проводиться" 
  • Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 июня 2014 г. № 352/пр "Об утверждении Положения о Комиссии Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных гражданских служащих и работников организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, и урегулированию конфликта интересов" 
  • Приказ Федерального казначейства от 25 марта 2014 г. № 4н "Об утверждении Порядка регистрации заказчиков и иных лиц, на которых распространяется действие Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", за исключением поставщиков (подрядчиков, исполнителей), на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг (www.zakupki.gov.ru)"