25 сентября 2020

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Facebook ГАРАНТ в Twitter ГАРАНТ в Одноклассниках ГАРАНТ в Инстаграме ГАРАНТ в Telegram

 

Новости

22 сентября 2020

ФНС России разъяснила, как заполнить уточненный РСВ при ошибке в ИНН застрахованного лица ФНС России разъяснила, как заполнить уточненный РСВ при ошибке в ИНН застрахованного лица
Новые плательщики УСН могут сменить объект налогообложения в течении месяца Новые плательщики УСН могут сменить объект налогообложения в течение месяца
Минфин России разъяснил правила применения кадастровой стоимости после вступления в силу кадастровой оценки Минфин России разъяснил правила применения кадастровой стоимости после вступления в силу кадастровой оценки
Изменилась декларация по налогу на прибыль организаций Изменилась декларация по налогу на прибыль организаций
Реализация спецавтомобилей для инвалидов освобождается от НДС Реализация спецавтомобилей для инвалидов освобождается от НДС
Минфин России разъяснил, как учесть расходы на покупку садового участка в составе имущественного вычета Минфин России разъяснил, как учесть расходы на покупку садового участка в составе имущественного вычета

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Мнения

Слесарев Сергей

Как получать доход выше депозита в 2021 году и не забыть о налогах?
С 1 января проценты по вкладам в российских банках, превышающие необлагаемый процентный доход будут облагаться НДФЛ. Изменения коснутся, в том числе и полюбившиеся многим облигации федерального займа – с купонного дохода также придется платить 13%. В какие инструменты выгоднее будет инвестировать в будущем году с учетом меняющегося налогообложения – в колонке Сергея Слесарева, эксперта центра "Общественная Дума".
Анонс
Чамкина Надежда Степановна

1 октября 2020 года

Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре "Новации, практика применения и перспективы НДС. Отчётность 3 квартала 2020 года"

Спикер: Чамкина Надежда Степановна, государственный советник Российской Федерации 2 класса, заслуженный экономист России.

Зарегистрироваться на семинар

Правовые консультации (практика)

25 сентября 2020

Налоги и налогообложение
Облагаются ли НДФЛ и страховыми взносами компенсационные выплаты по расходам на тестирование коронавируса?
Бухучет и отчетность
По договору между материнской и дочерней организациями (далее - ДО) заключен договор поставки (бесплатно), по которому поставщик (материнская компания) передает в собственность покупателя (ДО) товар, а покупатель будет использовать его в маркетинговых целях. По договору ДО передано основное средство (далее - ОС), которое дочерняя организация оприходовала по рыночной цене. Имеет ли ДО право амортизировать данное ОС? Как корректно такое ОС должно учитываться? По факту все расходы и пошлины, связанные с растаможкой и доставкой, ДО взяла на себя, следовательно, это тоже должно войти в стоимость ОС?

24 сентября 2020

Налоги и налогообложение
Возможно ли в налоговом учете признать в расходах компенсацию работникам затрат на мобильную связь при использовании личного телефона сотрудника?
Бухучет и отчетность
После сдачи годовой бухгалтерской отчетности АО за 2019 год в ИФНС и утверждения её на годовом общем собрании акционеров АО в отчете о финансовых результатах была обнаружена арифметическая ошибка. По строке 2460 "прочее" была завышена сумма налога (организация работает по УСН), таким образом, строки 2400, 2500, 2900, 2910 были также указаны с ошибкой. Есть ли возможность исправить эту ошибку до сдачи годовой бухгалтерской отчетности за 2020 год?

22 сентября 2020

Налоги и налогообложение
Можно ли включить в расходы по налогу на прибыль у торговой организации (не производитель) бракованный товар (несколько поставщиков по разным договорам)? Какими документами это оформляется (что именно будет сделано с бракованной продукцией, еще не решено, при этом во многих случаях возврат невозможен, например, в связи с истечением договорных сроков на возврат)?
Бухучет и отчетность
Как учесть пересортицу товара в бухгалтерском и налоговом учете?

21 сентября 2020

Налоги и налогообложение
Российская организация (далее - организация) планирует заключать с клиентами (российскими организациями на ОСН) агентские договоры на размещение от своего имени, но за счет клиентов (принципалов) рекламы клиентов на Фейсбуке. Непосредственно размещением рекламы занимается иностранная компания, зарегистрированная в российском налоговом органе в качестве поставщика электронных услуг (далее - Компания). Между Компанией и организацией планируется заключить договор оказания услуг. По мнению организации, в этом случае подлежит применению п. 10 ст. 174.2 НК РФ. В какой момент времени у клиента организации возникает право на налоговый вычет?
Бухучет и отчетность
Сторона 2 (белорусская компания) и Сторона 1 (российское общество) заключили договор на очистку труб от образовавшегося осадка у Стороны 1. Для определения выбора правильного реагента для очистки труб Стороне 1 необходимо направить образцы осадка на испытание Стороне 2. Каков порядок исчисления НДС и бухгалтерского учета данной операции у Стороны 1?

Тест

Когда истечет предельный срок проведения годовых собраний в АО и ООО в текущем году?

Приглашаем пройти тест

Инфографика

Профессиональный календарь на сентября 2020 года

Профессиональный календарь на сентября 2020 года

Он содержит сведения о датах сдачи отчетов и уплаты налогов в сентября 2020 года, а также информацию о профессиональных праздниках.


Подписка на журнал "Законодательство".


 

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2020. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.

 


Отказаться от получения рассылок