Новости и аналитика Новости Подготовлено отраслевое соглашение по Росреестру на 2023-2025 годы

Подготовлено отраслевое соглашение по Росреестру на 2023-2025 годы

Подготовлено отраслевое соглашение по Росреестру на 2023-2025 годы
© showtimeagiryna / Фотобанк Фотодженика

Соглашение регулирует в том числе вопросы охраны труда и здоровья (Отраслевое соглашение по центральному аппарату и территориальным органам Росреестра на 2023-2025 годы, зарег. в Роструде 13.04.2023).

В частности, работодатели должны создавать необходимые условия для работы членов комиссий по охране труда; не реже одного раза в год проводить анализ состояния производственного травматизма; обеспечивать работников антисептическими и дезинфицирующими средствами, масками, перчатками и другими средствами защиты; проводить работу по присоединению к информационной кампании МАСО "Нулевой травматизм" (Vision Zero).

Также работодатели могут определять льготы и преимущества для работников, условия труда, более благоприятные по сравнению с установленными; дополнительные выплаты сверх страховых выплат по обязательному социальному страхованию.

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Отраслевое соглашение по центральному аппарату и территориальным органам Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии на 2023 - 2025 годы

Читайте также:

5 нарушений правил кадастровой оценки: допускают ГБУ, а оплачивают владельцы недвижимости

5 нарушений правил кадастровой оценки: допускают ГБУ, а оплачивают владельцы недвижимости

Кадастровая стоимость сейчас является налоговой базой только для части объектов недвижимости, а с 2025 года станет для всех обязательной. При этом система определения кадастровой стоимости грешит ошибками – техническими, методологическими и даже процедурными, допускаемых органами ГБУ. Как налогоплательщикам защититься от завышенных налогов? О последнем типе нарушений, расскажет Дмитрий Желнин, управляющий партнер "Митсан Консалтинг", а также даст несколько советов налогоплательщикам.

Росреестр подготовил новый выпуск дайджеста законодательных изменений в сфере недвижимости

Росреестр подготовил новый выпуск дайджеста законодательных изменений в сфере недвижимости

В частности, в нем отражены новеллы о расширении перечня объектов, которые можно размещать на государственных и муниципальных землях без предоставления участков и установления сервитутов.

Кадастровая оценка 2023: что делать собственникам?

Кадастровая оценка – 2023: что делать собственникам?

В 2022 году была произведена кадастровая оценка участков, а в 2023 году проводится оценка всех без исключения объектов капстроительства. В результате будут составлены первые предварительные отчеты, которые появятся в середине лета. После их появления у собственников объектов недвижимости будет всего 30 дней, чтобы проверить стоимость и предпринять меры. Подробности у Дмитрия Желнина, управляющего партнера "Митсан Консалтинг", автора курса "Как зарабатывать на уменьшении налогов на недвижимость".