Новости и аналитика Новости Рособрнадзор напомнил, что для участия в итоговом сочинении выпускники должны подать заявление до 23 ноября

Рособрнадзор напомнил, что для участия в итоговом сочинении выпускники должны подать заявление до 23 ноября

Рособрнадзор напомнил, что для участия в итоговом сочинении выпускники должны подать заявление до 23 ноябряВ текущем году подача заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении) завершится 23 ноября, а само сочинение пройдет 7 декабря. Об этом напомнил Рособрнадзор на своем официальном сайте.

Сроки подачи заявления определены и для тех школьников, которые не справятся с испытанием с первого раза. Написать сочинение повторно вправе выпускники, получившие неудовлетворительный результат, либо те, кто не явился на него или не завершил его написание по уважительным причинам. Первый дополнительный срок установлен на 1 февраля 2017 года, заявление нужно будет подать до 18 января. А второй дополнительный срок заявлен на 3 мая 2017 года, срок приема заявлений завершится 19 апреля. Сообщается, что выпускники прошлых лет могут принять участие в написании сочинения в любой из указанных дней.

Напомним, в настоящее время установлено, что участники итогового сочинения должны подать заявление не позднее, чем за две недели до его проведения (п. 9.1 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования). Выпускников текущего года регистрируют на участие в школах, где они обучаются.

Добавим, что тематические направления сочинений на этот учебный год были утверждены еще в конце августа. Всего их пять: "Разум и чувство", "Честь и бесчестие", "Победа и поражение", "Опыт и ошибки", "Дружба и вражда". Необходимо отметить, что непосредственно темы для сочинений станут известны выпускникам за 15 минут до начала экзамена. Их, как и в прошлом году, сформируют индивидуально для каждого часового пояса.


Чем награждаются выпускники, завершившие освоение образовательных программ среднего общего образования, успешно прошедшие ГИА и имеющие итоговые оценки успеваемости отлично по всем учебным предметам, изучавшимся в соответствии с учебным планом? Ответ – в "Домашней правовой энциклопедии" интернет-версии системы ГАРАНТ. Получите полный доступ на 3 дня бесплатно!


Работы выпускников будут оценивать по пяти критериям: соответствие теме, аргументация, привлечение литературного материала, композиция, качество речи и грамотность. А результатом итогового сочинения (изложения) будет "зачет" или "незачет". Что важно, только первая оценка предполагает допуск к ЕГЭ или государственному выпускному экзамену (ГВЭ).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Читайте также:

Скорректирован проект расписания ЕГЭ-2017
В частности, изменились даты экзаменов основного периода.

В течение ближайших двух лет в школьную программу планируется ввести курс психологии

В течение ближайших двух лет в школьную программу планируется ввести курс психологии
Такое нововведение должно стать одним из ключевых методов профилактики детского и подросткового суицида в России.

Не исключено, что ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку станут устными
Уже апробированы две модели такого варианта экзамена.

Утверждены КИМ для ЕГЭ 2017 года

Утверждены КИМ для ЕГЭ 2017 года
Также размещены материалы для подготовки к экзаменам по всем предметам.

Другие новости российского образования – на портале edu.garant.ru.