20 октября 2023

Письмо отображается некорректно? Посмотрите исходную версию на сайте!


ГАРАНТ. Мониторинг для бухгалтера бюджетной сферы от 20.10.2023

Горячие документы Информация Минфина
и ФНС
Бизнес-справки Бланки документов Форум

 


Присоединяйтесь к нам в: ГАРАНТ в Контакте ГАРАНТ в Telegram ГАРАНТ в Одноклассниках

Новости

Добрый день!

Минфин России не устанавливает требований о детализации показателей Плана ФХД в разрезе кодов КОСГУ. Однако органы-учредители часто принимают решения о дополнительной аналитике плановых показателей по КОСГУ.

Порядок № 209н применения КОСГУ периодически дополняется, и иногда случается так, что вводится новый элемент КОСГУ, а в форме Плана ФХД нет строки для отражения доходов / расходов по этому коду. С такими ситуациями мы сталкивались неоднократно. В очередной раз аналогичная проблема возникла у учреждений, осуществляющих операции с биологическими активами…

Что делать, если код КОСГУ есть, а строки для него в Плане ФХД нет, и как выбирать из двух зол меньшее, расскажет наш специальный материал

А инспекторы Роструда подготовили сборник актуальных трудовых памяток для работника и работодателя. В памятках собраны ответы на самые важные вопросы, возникающие в течение всего периода взаимодействия сторон – от приема на работу до увольнения: оплата труда, отпуска, командировки, материальная ответственность, гарантии и особенности труда отдельных категорий, работников, обучение и многое другое.

Бухгалтер – тоже работник учреждения, но в отношении него трудовое право предусматривает некоторые особенности. Из числа вопросов, освещенных в памятках, мы выделили ряд тех, что касаются непосредственно бухгалтера. 

Другие важные новости за неделю смотрите в нашем дайджесте.

20 октября 2023

Указание НДС в госконтракте с исполнителем, применяющим УСН, не обязывает его выставлять счет-фактуру
   Правительство РФ выделило более 675 млн руб. на увеличение зарплат медицинских работников в текущем году

19 октября 2023

Налоговики не должны требовать у налогоплательщиков распечатки электронных документов
Облагается ли НДФЛ доходы налогоплательщика при оплаты организацией за него стоимости аренды жилого помещения: разъяснения Минфина России
Компании должны уплатить авансовые платежи по имущественным налогам за III квартал 2023 года до 30 октября
Работающим пенсионерам и гражданам предпенсионного возраста предлагают на неделю увеличить оплачиваемый отпуск
Можно ли взыскать с сотрудника излишне выплаченные командировочные?

Добавить ГАРАНТ.РУ в ваши источники

Сервисы

Производственный календарь 2022 год

 

Производственный календарь на 2024 год 

Аудио и видео

Портал Роструда: новые сервисы для работников и работодателей Портал Роструда: новые сервисы для работников и работодателей
Роструд продолжает развивать систему цифровых консультационных и правовых сервисов. С июля 2023 года на портале Роструда "онлайнинспекция.рф" действует сервис по урегулированию разногласий между работником и работодателем. А совсем недавно для информирования и правовой поддержки работников Роструд запустил на том же портале два новых сервиса: о полагающихся гарантиях, льготах, компенсациях работникам; о выдаче средств индивидуальной защиты. Подробнее о новых сервисах расскажет Обухова Наталья, эксперт службы правовой и налоговой поддержки компании "Гарант".
Минпромторг о подтверждении российского происхождения промышленных товаров при закупках Минпромторг о подтверждении российского происхождения промышленных товаров при закупках
4 октября 2023 года вышли разъяснения Минпромторга России о подтверждении российского происхождения промышленных товаров при проведении закупок для государственных и муниципальных нужд с применением ограничений допуска товаров иностранного происхождения, предусмотренных Постановлениями Правительства РФ № 616, № 617.
Анонс
Давыдов Илья Олегович

30 ноября 2023 года
Примите участие во Всероссийском спутниковом онлайн-семинаре
"Создание системы управления охраной труда организации"

Спикер: Давыдов Илья Олегович – эксперт-консультант по условиям и охране труда.

Зарегистрироваться на семинар

Инфографика
Вопросы и ответы Правового консалтинга
Проверьте себя

Какой документ является основанием для оформления в учреждении Решения о прекращении признания активами объектов нефинансовых активов (ф. 0510440)?

Приглашаем пройти тест

Полезные материалы в системе ГАРАНТ

В течение ближайших дней Вам пригодятся наши материалы и сервисы:

Приглашаем стать частью большой команды ГАРАНТ!

Работа консультантом по бюджетному учету – удобная возможность развиваться самому, помогая другим! Не имеет значения, в каком регионе вы проживаете, – работать можно удаленно.

Если наше предложение заинтересовало вас, просто заполните и отправьте нам анкету. Будем рады Вашему решению! 

События

26 октября 2023 г.,АНТИМОНОПОЛЬНЫЙ ФОРУМ 2023. Подробнее.

 

Настроить параметры получения рассылки Вы можете, посетив раздел "Рассылки" в настройках Вашей личной страницы.

Ждем Ваши идеи и замечания по рассылке: editor@garant.ru. Реклама в рассылке: adv@garant.ru. Информационное сотрудничество: press@garant.ru. 

© ООО "НПП "ГАРАНТ-СЕРВИС-УНИВЕРСИТЕТ", 2023. Система ГАРАНТ выпускается с 1990 года. Компания "Гарант" и ее партнеры являются участниками Российской ассоциации правовой информации ГАРАНТ.