Новости и аналитика Новости Подготовлены правила субсидирования российских производителей лекарств

Подготовлены правила субсидирования российских производителей лекарств

Разработаны правила субсидирования российских производителей лекарствРоссийским организациям фармацевтической промышленности планируется предоставить субсидии на компенсацию части затрат, понесенных при реализации проектов по организации лекарственных средств или производства фармацевтических субстанций. Минпромторг России разработал проект правительственного постановления об утверждении правил предоставления таких субсидий. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Такая мера предусмотрена в целях снижения импортной зависимости (отмечается, что сейчас в РФ превалирует импорт фармацевтических субстанций из Европы и Юго-Восточной Азии), повышения рентабельности производства лекарств и компенсации издержек отечественных производителей лекарственных средств и фармацевтических субстанций.

Субсидии предлагается выдавать в заявительном порядке при соответствии организации-производителя лекарственных средств определенным требованиям и обязательстве заявителя по достижению целевых социально-экономических показателей. Предполагается, что объем субсидии не будет превышать 50% от фактически понесенных затрат предприятием. При этом максимальный размер субсидии на одну организацию планируется ограничить суммой в 100 млн руб.

На предоставление субсидий из средств федерального бюджета в 2015 году может быть выделено финансирование в размере 891 млн руб.

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

 

 Документы по теме:

 Новости по теме: