Новости и аналитика Новости С 23 по 27 ноября Федеральная кадастровая палата проведет "горячую линию" по вопросам операций с недвижимостью

С 23 по 27 ноября Федеральная кадастровая палата проведет "горячую линию" по вопросам операций с недвижимостью

С 23 по 27 ноября Федеральная кадастровая палата запустит "горячую линию" по вопросам операций с недвижимостью
alexkalina / Depositphotos.com

Как сообщается1 на сайте ведомства, с 23 по 27 ноября 2020 года во всех регионах РФ в рамках всероссийской недели консультаций эксперты Федеральной кадастровой палаты ответят на вопросы о проведении регистрационных действий с недвижимостью, необходимых документах для регистрации жилья, а также о вариантах проверки собственности перед заключением договора купли-продажи.

Такая "горячая линия" позволит гражданам разобраться в новых нормативных положениях, касающихся недвижимости, а также в вопросах безопасности при проведении сделок. Специалисты Федеральной кадастровой палаты расскажут, как определить собственника земельного участка, владельца объекта недвижимости по адресу, каким образом можно избежать излишнего налогового бремени и не попасть под штрафы, как получить сведения об ограничениях на объект недвижимости или узнать его кадастровую стоимость, в каких случаях возможно использовать материнский капитал, какие документы нужно подать собственнику недвижимости при смене фамилии и ответят на другие вопросы граждан.


 Все важные документы и новости о коронавирусе COVID-19 – в ежедневной рассылке Подписаться


"Мы общаемся с гражданами по телефону, в электронной почте, социальных сетях. Любой человек всегда может оставить нам личное сообщение в группе "ВКонтакте" или в директе Instagram, и мы постараемся оперативно помочь и максимально сократить сроки решения проблемы", – сообщил руководитель Федеральной кадастровой палаты Вячеслав Спиренков. Как отмечают в ведомстве, тематические и регулярные "горячие линии", открытый диалог с людьми является эффективным способом для граждан оперативно получить информацию по интересующим вопросам в режиме онлайн. 

Узнать о подробностях недели "горячей линии" можно в региональных кадастровых палатах.

_____________________________

1 С информацией Федеральной кадастровой палаты можно ознакомиться на сайте Палаты (https://kadastr.ru/magazine/news/kadastrovaya-palata-zapustit-vserossiyskuyu-goryachuyu-liniyu-po-voprosam-operatsiy-s-nedvizhimostyu/).

Источник: ГАРАНТ.РУ

Читать ГАРАНТ.РУ в и

Документы по теме:

Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости"

Читайте также:

3 подводных камня, на которые необходимо обратить внимание при покупке коммерческой земли

3 подводных камня, на которые необходимо обратить внимание при покупке коммерческой земли

Проверка чистоты земельного участка не может ограничиваться только формальным изучением правоустанавливающих документов. Что необходимо изучить, кроме стандартного пакета документов, чтобы в будущем не столкнуться с проблемами вплоть до невозможности использования земли, – в колонке нашего эксперта.

Государственная кадастровая оценка: изучаем нововведения

Государственная кадастровая оценка: изучаем нововведения

Большинство поправок уже вступили в силу 11 августа, но для некоторых положений предусмотрены иные сроки начала действия.

Нужны ли в России государственные кадастровые инженеры?

Нужны ли в России государственные кадастровые инженеры?

Возможность проведения кадастровых работ Федеральной кадастровой палатой предусмотрена принятым 21 июля в первом чтении правительственным законопроектом.

Договор аренды части объекта недвижимости можно будет зарегистрировать без представления технического плана

Договор аренды части объекта недвижимости можно будет зарегистрировать без представления технического плана

Правительство РФ разработало поправки в законодательство о государственном кадастровом учете и госрегистрации недвижимости.