Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Новости

Госдума планирует рассмотреть 187 законопроектов в сентябре

Общество
Госдума планирует рассмотреть 187 законопроектов в сентябре
kirych/ Shutterstock.com

Сегодня состоялось первое пленарное заседание Госдумы в рамках осенней сессии. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что в текущем месяце нижняя палата парламента рассмотрит 187 законопроектов. Отмечается, что приоритетом сессии станет законопроект о бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.

Также планируется рассмотреть законопроекты, направленные на совершенствование предоставления госуслуг, совершенствование независимой оценки качества услуг в сфере культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания, поправки в КоАП, усиливающие ответственность за нарушение порядка оформления документов на право пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства. Отмечается, что в планах Госдумы – усиление ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, уточнение полномочий при управлении землями лесного фонда и урегулирование вопросов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.

Кроме того, к числу наиболее значимых законопроектов отнесены законопроекты об ответственном обращении с животными, о безопасности дорожного движения, о носителях русского языка. Всего же для приоритетного рассмотрения в осенней сессии определено 136 законопроектов.

А до конца этого месяца в Госдуме предполагается провести три "правительственных часа":

  • 13 сентября – с министром сельского хозяйства РФ Александром Ткачевым;
  • 20 сентября – с министром по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ Владимиром Пучковым;
  • 27 сентября – с министром образования и науки РФ Ольгой Васильевой.
Читать ГАРАНТ.РУ в Новости и Дзен

Документы по теме:

Федеральный закон от 22 февраля 2014 г. № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации

Читайте также:

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное