Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
![]() |
Сегодня состоялось первое пленарное заседание Госдумы в рамках осенней сессии. Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил о том, что в текущем месяце нижняя палата парламента рассмотрит 187 законопроектов. Отмечается, что приоритетом сессии станет законопроект о бюджете на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов.
Также планируется рассмотреть законопроекты, направленные на совершенствование предоставления госуслуг, совершенствование независимой оценки качества услуг в сфере культуры, образования, здравоохранения и социального обслуживания, поправки в КоАП, усиливающие ответственность за нарушение порядка оформления документов на право пребывания в России иностранных граждан и лиц без гражданства. Отмечается, что в планах Госдумы – усиление ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения, уточнение полномочий при управлении землями лесного фонда и урегулирование вопросов использования, охраны, защиты и воспроизводства лесов.
Кроме того, к числу наиболее значимых законопроектов отнесены законопроекты об ответственном обращении с животными, о безопасности дорожного движения, о носителях русского языка. Всего же для приоритетного рассмотрения в осенней сессии определено 136 законопроектов.
А до конца этого месяца в Госдуме предполагается провести три "правительственных часа":
Документы по теме:
Федеральный закон от 22 февраля 2014 г. № 20-ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
Читайте также: