Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Информация Минфина России и ФНС России. 15 ноября 2021

Архив

В этой новостной ленте представлены обзоры горячих документов Минфина России и ФНС России с возможностью их просмотра. Разъяснения ведомств по актуальным вопросам налогообложения, бухгалтерского и налогового учета публикуются ежедневно. Лента позволит бухгалтеру, финансисту, специалисту по налогам и сборам отслеживать все важные документы Минфина России и ФНС России и быть в курсе их позиции по спорным и сложным вопросам.

Не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

Какие документы налоговые органы должны хранить и как долго
Приказ Федеральной налоговой службы от 2 ноября 2021 г. № ЕД-7-10/952@ "Об утверждении Перечня документов, образующихся в процессе деятельности Федеральной налоговой службы, ее территориальных органов и подведомственных организаций, с указанием сроков их хранения"
15 ноября 2021

Урегулирована подача заявлений на антиковидные субсидии в связи с нерабочими днями по ТКС
Приказ Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2021 г. № ЕД-7-26/945@ “О внесении изменений в приказ ФНС России от 09.11.2010 N ММВ-7-6/535@ "Об утверждении Унифицированного формата транспортного контейнера при информационном взаимодействии с приемными комплексами налоговых органов по телекоммуникационным каналам связи с использованием электронной цифровой подписи" (с изменениями)”
15 ноября 2021

Рассчитываем НДПИ, НДД и акциз на нефтяное сырье за октябрь
Письмо Федеральной налоговой службы от 9 ноября 2021 г. № СД-4-3/15708@ “Данные, необходимые для исчисления НДПИ в отношении нефти, НДД и акциза на нефтяное сырье, за октябрь 2021 года”
15 ноября 2021

Появились новые списки моделей ККТ с планируемой поддержкой ФФД 1.2 и без нее
Письмо Федеральной налоговой службы от 27 октября 2021 г. № ПА-4-20/15138@ “О переходе ККТ и ФН на ФФД 1.2”
15 ноября 2021

Реестр операторов электронного документооборота будут вести по новым правилам
Приказ Федеральной налоговой службы от 29 октября 2021 г. № ЕД-7-26/936@ "Об утверждении Положения о Реестре операторов электронного документооборота" (документ не вступил в силу)
15 ноября 2021

Подаем заявление о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов или нефтяного сырья, в электронной форме
Письмо Федеральной налоговой службы от 1 ноября 2021 г. № ЕА-4-15/15382@ О направлении рекомендуемых к использованию с 1 июля 2021 г. форматов предоставления заявлений о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке средних дистиллятов, в электронной форме; о выдаче свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья, в электронной форме; о выдаче дубликата свидетельства о регистрации лица, совершающего операции по переработке нефтяного сырья, в электронной форме; об исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в выданных в результате предоставления государственной услуги документах, в электронной форме
15 ноября 2021

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное