Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Способы определения расчетной цены необращающихся ценных бумаг устанавливаются в учетной политике организации

Способы определения расчетной цены необращающихся ценных бумаг устанавливаются в учетной политике организации

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 7 декабря 2012 г. N 03-03-06/2/128 О налогообложении операций с ценными бумагами, не обращающимися на организованном рынке ценных бумаг

По ценным бумагам, не обращающимся на организованном рынке, фактическая цена сделки принимается для целей налогообложения, если она находится в интервале между минимальной и максимальной ценами. Последние определяются исходя из расчетной цены и предельного отклонения.

Порядок определения расчетной цены ценных бумаг, не обращающихся на организованном рынке, установлен ФСФР России по согласованию с Минфином России.

Способы установления расчетной цены необращающихся ценных бумаг, условия их применения закрепляются налогоплательщиком в учетной политике. Для определения цены организация может использовать отчет оценщика.

Источник: ИА "ГАРАНТ"