Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

1 августа 2012

Налог на прибыль: что делать, если в регистрах бухучета содержится недостаточно информации для определения налоговой базы?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 30 мая 2012 г. N 03-03-06/4/54 Об исчислении и уплате налога на прибыль организаций налогоплательщиком, имеющим обособленные подразделения

Даны некоторые разъяснения по налогу на прибыль.

Так, налоговую базу исчисляют по итогам каждого отчетного (налогового) периода на основе данных налогового учета.

Если в регистрах бухучета содержится недостаточно информации для определения налоговой базы, организация вправе их дополнять новыми реквизитами, формируя тем самым регистры налогового учета.

Также она может вести самостоятельные регистры налогового учета.

Что касается бюджетных учреждений, то они обязаны вести раздельный учет доходов (расходов), полученных (произведенных) в рамках целевого финансирования. В противном случае поступившие денежные средства подлежат налогообложению.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное