Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Бюджетному учреждению предоставлены субсидии для оказания экстренной гуманитарной помощи иностранным государствам: как быть с налогом на прибыль?

Бюджетному учреждению предоставлены субсидии для оказания экстренной гуманитарной помощи иностранным государствам: как быть с налогом на прибыль?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 12 мая 2012 г. N 03-03-06/4/32 Об учете в целях налогообложения прибыли субсидий, предоставленных бюджетным учреждениям

НК РФ содержит исчерпывающий перечень доходов, не учитываемых при исчислении налога на прибыль. В него включено имущество, полученное в рамках целевого финансирования.

К средствам целевого финансирования относится имущество, полученное налогоплательщиком и использованное им по назначению. В частности, субсидии бюджетным учреждениям.

По мнению Минфина, субсидии, выделенные по распоряжению Правительства РФ бюджетному учреждению для оказания экстренной гуманитарной помощи иностранным государствам, не учитываются при определении налоговой базы по налогу на прибыль.

Источник: ИА "ГАРАНТ"