Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.
Супруги купили квартиру и оформили ее на жену. При этом муж уже получал имущественный вычет по ранее приобретенной квартире. Жена доходов, облагаемых по ставке 13%, не имеет.
По данной ситуации разъяснено следующее.
На приобретение в России квартиры предоставляется имущественный вычет. Он равен сумме фактически произведенных расходов, но не более 2 млн руб.
Вычет предоставляется путем уменьшения дохода, облагаемого по ставке 13%, а не в виде возврата суммы понесенных налогоплательщиком расходов на приобретение жилья.
Разъяснено, что "распределить" часть дохода супруга на жену невозможно.