Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

20 апреля 2012

Налог на прибыль: можно ли учесть траты не учитываемых доходов?

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 20 марта 2012 г. N 03-03-06/1/142 Об учете расходов, осуществленных за счет безвозмездно полученных денежных средств от учредителя

Доходы в виде имущества, безвозмездно полученного от организации, владеющей более 50% уставного (складочного) капитала (фонда) получающей стороны, при налогообложении прибыли не учитываются.

Разъяснено, что в то же время НК РФ не запрещает учитывать при налогообложении прибыли расходы, произведенные за счет указанных доходов.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное