Новости и аналитика Горячие документы Информация Минфина России и ФНС России Если в выплатах на детей отказали из-за отсутствия подтверждения сведений о рождении из ЕГР ЗАГС - нужно обращаться в ПФР

Если в выплатах на детей отказали из-за отсутствия подтверждения сведений о рождении из ЕГР ЗАГС - нужно обращаться в ПФР

Письмо Федеральной налоговой службы от 26 июня 2020 г. № КВ-4-25/10402@ “О направлении разъяснений в связи с обращениями граждан по вопросам отказа в выплатах на детей по причине отсутствия подтверждения сведений о рождении из ЕГР ЗАГС”

ФНС ответила на вопросы по отказам в президентских выплатах на детей из-за отсутствия подтверждения сведений о рождении из ЕГР ЗАГС.

При возникновении любых вопросов по выплатам родители могут направить обращение через электронный сервис ПФР https://online.pfrf.ru/.

Можно лично обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявив оригиналы документов (в частности, свидетельство о рождении ребенка).

Выявленные случаи неполучения ПФР имеющихся в ЕГР ЗАГС сведений по актовой записи, сведения о которой указаны в предъявленном свидетельстве, решаются на уровне центральных аппаратов ФНС и ПФР.

Источник: ИА "ГАРАНТ"