Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 27 февраля 2025

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

27 февраля 2025
Заемщики из Белгородской, Брянской и Курской областей могут рассчитывать на неоднократные кредитные каникулы.
Банк России рекомендует кредиторам инициативно взаимодействовать с заемщиками из Белгородской, Брянской и Курской областей, которым были предоставлены кредитные каникулы или реструктуризация, чтобы выяснить их потребность в дальнейшей поддержке. При наличии такой потребности ее следует удовлетворить и продлить каникулы не менее чем на 6 месяцев (если меньший срок не указан заемщиком).
При этом кредиторам следует учитывать ранее предоставленные заемщиками документы и не запрашивать их повторно.
Касательно начисления процентов во время приостановки платежей Банк России поддерживает позитивную практику ряда кредиторов, которые не начисляют проценты в период реструктуризации по собственным программам.
Продлен запрет на вывоз автомобильного бензина.
Запрет на экспорт из России автомобильного бензина продлен по 31 августа 2025 г.
Ограничение не распространяется на поставки, осуществляемые непосредственными производителями нефтепродуктов.
Постановление вступает в силу с 1 марта 2025 г. и действует по 31 августа 2025 г. включительно.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное