Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 12 августа 2020

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

12 августа 2020
Первая вакцина от COVID-19 - есть!
Минздрав 11 августа зарегистрировал вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции COVID-19. Это векторная двухкомпонентная вакцина на основе аденовируса человека. Она прошла все необходимые испытания безопасности и эффективности на нескольких видах животных и двух группах добровольцев. Вакцина не содержит компонентов вируса COVID-19. Двукратная схема введения позволяет сформировать длительный иммунитет.
Регистрация наименования места происхождения товара: пересмотрены полномочия федеральных властей по выдаче необходимых заключений.
Заново определены полномочия федеральных властей по выдаче заключений для регистрации наименования места происхождения товара. Прежнее распределение более не применяется.
Росалкогольрегулирование по-прежнему ведает алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукцией.
Минздрав кроме минеральной воды теперь также занимается лечебными грязями.
Минсельхоз по-прежнему ведает продукцией сельского хозяйства и продовольствием (кроме алкоголя и минеральной воды).
Минпромторг кроме изделий народных художественных промыслов теперь также занимается музыкальными инструментами.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное