Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 9 октября 2018

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

9 октября 2018
Информацию о попавших под санкции акционерах (участниках) УК инвестфондов можно не раскрывать.
Если в отношении акционеров (участников) УК инвестфонда и лиц, под контролем либо значительным влиянием которых находится компания, введены санкции, то такая УК вправе принять решение не предоставлять или предоставлять в ограниченном объеме информацию о структуре и составе акционеров, в т. ч. об указанных лицах.
Информация не подлежит раскрытию при предоставлении в ЦБ РФ сведений о принятом решении.
Об обеспечении доступности киносеансов для инвалидов.
Скорректирован Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов культурных ценностей и благ.
Уточнено, что организации культуры обеспечивают инвалидам не менее 5% мест в театральных и концертных залах (3% в кинозалах), но не менее 3 мест (ранее - не менее 2 мест).
Утверждены Правила осуществления демонстраторами фильмов показа субтитрированных и тифлокомментированных полнометражных национальных фильмов, созданных в художественной или анимационной форме.
Так, субтитрированные полнометражные национальные фильмы при их наличии в прокате должны показываться в кинотеатре не менее 7 раз в неделю (не менее 4 раз по будням и не менее 3 раз по выходным), в т. ч. на вечерних сеансах.
Утверждены Правила обеспечения условий доступности для инвалидов кинозалов.
Так, не менее чем 3% от количества зрительских мест в одном из кинозалов кинотеатра (но не менее 3 мест в кинозале) должно быть оборудовано специальными устройствами, позволяющими демонстрировать фильмы с тифлокомментарием.
Демонстраторы фильмов обеспечивают условия индивидуальной мобильности инвалидов и возможность для их самостоятельного передвижения по помещению кинотеатра.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2018 г. Регистрационный № 52349.
Приказ Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 18 июня 2018 г. N 831 "Об утверждении требований к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную информационную систему обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональные информационные системы обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а также к срокам внесения и передачи в процессе репликации сведений в указанные информационные системы"
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2018 г.
ГИА и прием в вузы и ссузы: обновлены требования к передаче данных в госинформсистемы.
Для обеспечения проведения государственной итоговой аттестации учащихся школ и приема в вузы и ссузы на федеральном и региональном уровнях созданы соответствующие информсистемы (ИС).
Утверждены новые требования к составу и формату сведений, вносимых и передаваемых в процессе репликации в федеральную и региональную ИС.
Под репликацией понимается способ копирования баз данных, обеспечивающий взаимную согласованность содержащейся в федеральной и региональных ИС информации путем автоматизированной синхронизации выборочных сведений, содержащихся в базах данных ИС.
Так, в региональную ИС вносятся сведения об участниках итогового сочинения (изложения), участниках ГИА; об экзаменационных материалах; о результатах итогового сочинения (изложения) и ГИА; об апелляциях участников ГИА; о лицах, привлекаемых к проведению ГИА; о гражданах, аккредитованных в качестве общественных наблюдателей; о местах проведения ГИА и пр.
Определены сроки внесения и передачи данных.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 5 октября 2018 г. Регистрационный № 52348.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное