Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 23 июня 2017

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

23 июня 2017
Налоговый мониторинг: новые формы документов.
Обновлены формы документов, используемых при проведении налогового мониторинга, и требования к ним.
Как и ранее, к указанным документам относятся заявление о проведении мониторинга (об отказе в его проведении), регламент информационного взаимодействия, мотивированное мнение налогового органа, решение о проведении мониторинга (об отказе в этом).
Дополнительно введены следующие документы. Это запрос о предоставлении мотивированного мнения налогового органа, уведомления о досрочном прекращении мониторинга, о наличии (об отсутствии) невыполненных мотивированных мнений, об изменении (оставлении без изменения) мотивированного мнения налогового органа.
Напомним, что предметом налогового мониторинга являются правильность исчисления (удержания), полнота и своевременность уплаты (перечисления) налогов, сборов, страховых взносов организациями.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 июня 2017 г. Регистрационный № 47108.
О ввозе свинцовых руд и концентратов.
В отношении свинцовых руд и концентратов с содержанием свинца не менее 45 мас.% (код ТН ВЭД ЕАЭС 2607 00 000 1) с 25 мая 2017 г. по 24 мая 2019 г. включительно применяется нулевая ставка ввозной таможенной пошлины.
В настоящее время ставка составляет 3% от таможенной стоимости.
Отметим, что нулевая ставка на эти товары уже действовала с 1 апреля 2014 г. по 24 мая 2017 г.
Снижение ставки импортной пошлины на свинцовые руды и концентраты до нуля позволит сократить издержки и повысить рентабельность производства рафинированного свинца.
Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования, но не ранее 02.09.2017, и распространяется на правоотношения, возникшие с 25.05.2017.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное