Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 12 января 2016

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

12 января 2016
Теплоснабжение: новое в ценообразовании.
Уточнены вопросы ценообразования в сфере теплоснабжения.
В частности, закреплено, что соглашением сторон договора теплоснабжения и (или) поставки тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, но не выше цен (тарифов) на соответствующие товары в сфере теплоснабжения, установленных органом регулирования, определяются некоторые виды цен на указанные товары. Это не касается тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, реализация которых необходима для оказания коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению населению и приравненным к нему категориям потребителей.
Среди названных видов цен - цены на теплоноситель в виде пара, поставляемый теплоснабжающими организациями потребителям, другим теплоснабжающим организациям.
С 1 января 2018 г. указанные цены не подлежат регулированию и определяются соглашением сторон договора, за исключением 2 случаев. Первый - реализация тепловой энергии (мощности) и (или) теплоносителя, необходимых для оказания коммунальных услуг по отоплению и горячему водоснабжению населению и приравненным к нему категориям потребителей. Второй - производство тепловой энергии (мощности), теплоносителя с использованием источника тепловой энергии, установленная мощность которого составляет менее 10 Гкал/ч, и (или) осуществление поставки теплоснабжающей организацией потребителю тепловой энергии в объеме менее 50 000 Гкал за 2017 г.
При установлении подлежащих регулированию цен (тарифов) на товары, услуги в сфере теплоснабжения не учитываются прибыль и убытки организации, которые возникают в связи с производством и реализацией товаров, оказанием услуг в сфере теплоснабжения по ценам, определяемым соглашением сторон.
Частные организации дополнительного образования детей могут рассчитывать на господдержку.
Частным организациям, занимающимся дополнительным образованием детей, из федерального бюджета выделяются субсидии. Регламентирован порядок предоставления средств.
Субсидии выделяются на конкурсной основе. Конкурс проводится Минобрнауки России не реже 1 раза в год.
Средства направляются на возмещение затрат организаций по уплате процентов по кредитам в банках, взятым на создание условий для предоставления дополнительного образования детей. При этом сумма кредита должна быть не менее 3 млн руб.
Постановление вступает в силу с 1 января 2016 г.
Регламентирован порядок проведения кассовых выплат за счет средств казенных учреждений во временном распоряжении.
С 1 января 2016 г. территориальные органы Федерального казначейства проводят кассовые операции со средствами, поступающими во временное распоряжение федеральных казенных учреждений, на лицевых счетах, открытых этим учреждениям в органах Федерального казначейства (ОФК). Регламентирован порядок проведения таких операций. Он распространяется и на структурные подразделения территориальных органов ФССП России.
Установлен перечень документов, представляемых клиентами в ОФК для проведения кассовых выплат. Определены условия принятия платежных документов к исполнению.
Предусмотрена обязанность клиентов информировать плательщика о порядке заполнения расчетного документа.
Прописан порядок учета и уточнения невыясненных поступлений.
Приказ вступает в силу с 1 января 2016 г.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 декабря 2015 г. Регистрационный № 40467.
Обновленные нормативные документы по проведению ГИА можно найти на сайте Рособрнадзора.
Сообщается об изменениях, внесенных в нормативные правовые акты, регламентирующие проведение ГИА-9 и ГИА-11.
Приведен перечень указанных актов. Это различные методические рекомендации по проведению экзаменов, организации доставки экзаменационных материалов в регионы, осуществлению общественного наблюдения при проведении ГИА, организации системы видеонаблюдения, формированию и организации работы предметных комиссий, конфликтных комиссий и др.
Документы размещены на официальных сайтах Рособрнадзора (http://www.obrnadzor.gov.ru/) и ФГБУ "Федеральный центр тестирования" (http://www.rustest.ru/) в разделах "Документы".
Методические рекомендации могут быть доработаны региональными органами исполнительной власти в сфере образования.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное