Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 24 августа 2015

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

24 августа 2015
О ввозной пошлине на титан.
Решено установить в отношении отходов и лома титана (код 8108 30 000 0 ТН ВЭД ЕАЭС) нулевую ставку ввозной таможенной пошлины.
Решение вступает в силу по истечении 30 дней с даты официального опубликования. Ставка применяется по 31.12.2016 включительно.
Уточнена классификация по ТН ВЭД ЕАЭС частей некоторых газовых турбин.
Уточнена классификация по ТН ВЭД ЕАЭС частей газовых турбин мощностью более 5 000 кВт, но не более 50 000 кВт.
Части указанных турбин для гражданских воздушных судов классифицируются в подсубпозиции 8411 99 001 1 ТН ВЭД ЕАЭС, прочие части названных турбин - в подсубпозиции 8411 99 001 9 ТН ВЭД ЕАЭС. Ставка ввозной пошлины на эти товары составляет 5% от таможенной стоимости.
Также внесены редакционные уточнения в наименования отдельных позиций ТН ВЭД ЕАЭС.
Решение вступает в силу через 30 календарных дней с даты его официального опубликования.
Ставка вывозной пошлины на сырую нефть упала почти на 24 доллара.
Определены ставки вывозных таможенных пошлин на нефть и отдельные категории товаров, выработанные из нее, на сентябрь 2015 г.
При их расчете учтена средняя цена на нефть марки "Юралс" на средиземноморском и роттердамском рынках нефтяного сырья. По результатам мониторинга за период с 15 июля по 14 августа 2015 г. она составила 373 долл. США за тонну.
В сентябре ставка пошлины на сырую нефть понижается со 133,1 до 109,2 долл. США за тонну. Льготная ставка остается на нулевом уровне. Ставка на сверхвязкую нефть составляет 13,7 долл. США (против 17 в августе).
Ставка на легкие и средние дистилляты, бензол, толуол, ксилолы, смазочные масла снижается с 63,8 до 52,4 долл. США.
Ставка на мазут, отработанные нефтепродукты, вазелин и парафин (кроме сырых и прочих), нефтяной битум упала со 101,1 до 82,9 долл. США. В отношении приведенных исключений сохраняется нулевая ставка.
Для кокса нефтяного кальцинированного также сохраняется нулевая ставка. Для некальцинированного установлена ставка в 7 долл. США (в августе - 8,6).
В сентябре для товарного бензина ставка составляет 85,1 долл. США, для прямогонного - 92,8 долл. США (в августе - 103,8 и 113,1 долл. США соответственно). Ставка на дизельное топливо составляет 52,4 долл. США (в предыдущем месяце - 63,8).
Ставка на тримеры и тетрамеры пропилена равна 7 долл. США (вместо 8,6).
На сжиженные углеводородные газы, как и в августе, действует нулевая ставка.
Сохраняется нулевая ставка на этан, бутан и изобутан.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное