Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 23 марта 2010

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

23 марта 2010

При необходимости военнослужащие-контрактники могут привлекаться к участию в мероприятиях, проводимых без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени.
Установлено, что вместо дополнительных суток отдыха указанным лицам по их просьбе может предоставляться денежная компенсация. Ее размер за каждые дополнительные сутки определяется следующим образом. Сумма окладов по воинской должности и по воинскому званию делится на 30.
Компенсация выплачивается одновременно с денежным довольствием за месяц, следующий за месяцем окончания мероприятий. Она отражается в отдельной графе расчетно-платежной (платежной) ведомости.
Из перечня поименованных мероприятий исключены несение внутренней, гарнизонной и караульной служб, служебные командировки, несение службы оперативными дежурными на командных пунктах, пунктах управления и в составе оперативных групп, нахождение на кораблях более 30% офицеров, мичманов, военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, для поддержания боевой готовности.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 марта 2010 г. Регистрационный N 16618.

Плательщики ЕСН, производящие выплаты физлицам, могут самостоятельно расходовать средства на цели государственного соцстрахования. Если такие расходы превышают сумму подлежащего уплате в ФСС РФ налога, Фонд возмещает плательщику возникшую разницу.
Разъяснено, что полученные таким образом средства учитываются в том периоде, в котором они поступили на счет плательщика. Момент, когда возник перерасход, значения не имеет.
Соответственно, при исчислении ЕСН за 2009 г. в части, зачисляемой в ФСС, средства, поступившие на счета плательщиков в указанном порядке в 2010 г., не учитываются.

Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное