Анонсы
Программа повышения квалификации "О контрактной системе в сфере закупок" (44-ФЗ)"

Об актуальных изменениях в КС узнаете, став участником программы, разработанной совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Программа повышения квалификации "О корпоративном заказе" (223-ФЗ от 18.07.2011)

Программа разработана совместно с АО ''СБЕР А". Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца.

Носова Екатерина Евгеньевна
Выберите тему программы повышения квалификации для юристов ...

Горячие документы. Федеральные. 16 июля 2009

Архив

Рубрика "Федеральные горячие документы" поможет быть в курсе текущих изменений в федеральном законодательстве. Новые документы с краткими комментариями к ним (обзорами), подготовленными специалистами "Гаранта", публикуются  здесь ежедневно и в режиме реального времени. А чтобы изучить изменения в интересующей отрасли права за определенный период, можно обратиться к Энциклопедии мониторинга и составить индивидуальный обзор изменений в законодательстве – как федеральном, так и региональном.

И не забудьте подписаться на ежедневную или еженедельную рассылку, а также RSS-ленту.

16 июля 2009
С 13 июля 2009 г. изменены размеры ставок по кредитам, выдаваемым кредитным организациям под обеспечение активами или поручительствами.
По кредитам на срок до 90 календарных дней ставка составляет 10% годовых вместо 10,5%, на срок от 91 до 180 календарных дней - 10,5% годовых (ранее - 11%), а на срок от 181 до 365 календарных дней - 11% годовых (прежде - 11,5%).
Это обусловлено снижением учетной ставки ЦБР.
Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу со дня его подписания.
Ставка рефинансирования с 13 июля 2009 г. составляет 11%, вместо установленных ранее 11,5%.
В связи с этим с 10,5% до 10% снижаются процентные ставки по ломбардным кредитам ЦБР, предоставляемым на 1, 7 и 30 календарных дней.
Данные кредиты предоставляются банкам в рублях в целях поддержания и регулирования ликвидности банковской системы. Обеспечением этих кредитов является залог (блокировка) ценных бумаг, включенных в ломбардный список.
Указание вступает в силу со дня подписания.
В связи с изменением с 13 июля 2009 г. учетной ставки ЦБР уменьшены процентные ставки по депозитным операциям Банка России.
Так, ставка по операциям на стандартных условиях "том-некст", "спот-некст" и "до востребования" теперь составляет 5,75 % годовых (вместо 6,25 % годовых), а на условиях "одна неделя" и "спот-неделя" - 6,25 % годовых (ранее - 5,75 % годовых).
Указание вступает в силу со дня его подписания и подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России".
С 13 июля 2009 г. ставка рефинансирования ЦБР была снижена на 0,5 процентных пункта.
Аналогичным образом уменьшена процентная ставка по кредиту овернайт.
Указание подлежит официальному опубликованию в "Вестнике Банка России" и вступает в силу со дня его подписания.
Мы используем Cookies в целях улучшения наших сервисов и обеспечения работоспособности веб-сайта, статистических исследований и обзоров. Вы можете запретить обработку Cookies в настройках браузера.
Подробнее

Актуальное